МБУК «Троицкая межпоселенческая централизованная клубная система»

                      

ПРИКАЗ

 

от «07» ноября 2017 г.                                                                                 № 27

с. Троицкое

 

Об аттестации руководителей и

специалистов учреждений культуры

 

В целях повышения профессионального роста, квалификации, развития творческой инициативы работников, в соответствии с Положением о порядке проведения аттестации руководителей и специалистов муниципальных учреждений культуры Троицкого района утвержденным Приказом председателем комитета Троицкого района Алтайского края по культуре от 07.11.2017 года № 15

ПРИКАЗЫВАЮ:

  • Провести с 22 ноября по 29 ноября 2017 года аттестацию специалистов МБУК «ТМЦКС».
  • При проведении аттестации руководствоваться Положением о проведении аттестации руководителей и специалистов муниципальных учреждений культуры Троицкого района (прилагается).
  • Ответственность за подготовку документации (списки специалистов, подлежащих аттестации, аттестационные листы) возложить на Ельчину Людмилу Григорьевну, и.о. ведущего методиста Троицкого МДК.
  • Ельчиной Л.Г. график проведения аттестации специалистов МБУК «ТМЦКС» довести до сведения аттестуемых не менее, чем за две недели до аттестации под роспись. (прилагается).
  • Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБУК «ТМЦКС»                                                       О.В. Фокина

  

Ознакомлены:

 

                                                                                     Приложение 1

                                                                                                    

                                 УТВЕРЖДАЮ:

                                                                       Председатель комитета Троицкого

                                                                       района Алтайского края по культуре

                                                                       Машкина Т.Н.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ

I. Общие положения

1. Аттестация проводится в целях определения соответствия работника занимаемой им должности на основе оценки его профессиональной деятельности.

2. Аттестация призвана способствовать:

- повышению профессионального уровня;

- решению вопросов, связанных с определением преимущественного права на замещение вакантных должностей;

- вопросов, связанных с изменением условий оплаты труда.

3. Аттестации не подлежат:

а) проработавшие в занимаемой должности менее одного года;

в) беременные женщины;

г) находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через год после выхода из отпуска.

4. Аттестация работника проводится один раз пять лет. До истечения пяти лет после проведения предыдущей аттестации может проводиться внеочередная аттестация.

5. Внеочередная аттестация может проводиться:

а) по соглашению сторон;

б) по решению работодателя после принятия в установленном порядке решения:

- о сокращении должностей;

- об изменении условий оплаты труда.

II. Организация проведения аттестации

6. Для проведения аттестации по решению работодателя издается приказ, содержащий положения:

а) о формировании аттестационной комиссии;

б) об утверждении графика проведения аттестации;

в) о составлении списков работников, подлежащих аттестации;

г) о подготовке документов, необходимых для работы аттестационной комиссии.

7. Аттестационная комиссия формируется приказом работодателя. Указанным актом определяются состав аттестационной комиссии, сроки и порядок ее работы.

8. В состав аттестационной комиссии включаются представители работодателя и подразделения, в котором работник, подлежащий аттестации, замещает должность.

Состав аттестационной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые аттестационной комиссией решения.

9. Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Все члены аттестационной комиссии при принятии решений обладают равными правами.

10. График проведения аттестации ежегодно утверждается работодателем и доводится до сведения каждого аттестуемого работника не менее чем за месяц до начала аттестации.

11. В графике проведения аттестации указываются:

а) наименование подразделения;

б) список работников, подлежащих аттестации;

в) дата, время и место проведения аттестации;

г) дата представления в аттестационную комиссию необходимых документов с указанием ответственных за их представление руководителей соответствующих подразделений.

12. Не позднее чем за две недели до начала аттестации в аттестационную комиссию представляется отзыв об исполнении подлежащим аттестации работником должностных обязанностей за аттестационный период, подписанный его непосредственным руководителем.

13. Отзыв должен содержать следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество;

б) замещаемая должность на момент проведения аттестации и дата назначения на эту должность;

в) перечень основных вопросов (документов), в решении (разработке) которых работник принимал участие;

г) мотивированная оценка профессиональных, личностных качеств и результатов профессиональной служебной деятельности работника.

14. К отзыву прилагаются сведения о выполненных работником поручениях и подготовленных им проектах документов за указанный период. При каждой последующей аттестации в аттестационную комиссию представляется также аттестационный лист работника с данными предыдущей аттестации.

15. Работники отдела кадров не менее чем за неделю до начала аттестации должны ознакомить каждого аттестуемого работника с представленным отзывом об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период. При этом работник вправе представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей профессиональной деятельности за указанный период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом или пояснительную записку на отзыв непосредственного руководителя.

III. Проведение аттестации

16. Аттестация проводится с приглашением аттестуемого работника на заседание аттестационной комиссии. В случае неявки работника на заседание указанной комиссии без уважительной причины или отказа его от аттестации работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, а аттестация переносится на более поздний срок.

Аттестационная комиссия рассматривает представленные документы, заслушивает сообщения аттестуемого работника, а в случае необходимости - его непосредственного руководителя о профессиональной служебной деятельности работника. В целях объективного проведения аттестации после рассмотрения представленных аттестуемым работником дополнительных сведений о своей профессиональной деятельности за аттестационный период аттестационная комиссия вправе перенести аттестацию на следующее заседание комиссии.

17. Обсуждение профессиональных и личностных качеств работника применительно к его профессиональной деятельности должно быть объективным и доброжелательным.

Профессиональная служебная деятельность работника оценивается на основе определения его соответствия квалификационным требованиям по замещаемой должности, его участия в решении поставленных перед соответствующим подразделением задач, сложности выполняемой им работы, ее эффективности и результативности.

При этом должны учитываться результаты исполнения работником должностной инструкции, профессиональные знания и опыт работы сотрудника.

18. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

19. Решение аттестационной комиссии принимается в отсутствие аттестуемого работника открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов аттестационной комиссии. При равенстве голосов работник признается соответствующим замещаемой должности.

20. По результатам аттестации работника аттестационной комиссией принимается одно из следующих решений:

а) соответствует замещаемой должности;

б) соответствует замещаемой должности при условии получения дополнительного профессионального образования;

в) не соответствует замещаемой должности.

21. Результаты аттестации сообщаются аттестованным работникам непосредственно после подведения итогов голосования.

Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист. Аттестационный лист подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании.

Работник знакомится с аттестационным листом под расписку.

Аттестационный лист работника, прошедшего аттестацию, и отзыв об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период хранятся в личном деле работника.

Секретарь аттестационной комиссии ведет протокол заседания комиссии, в котором фиксирует ее решения и результаты голосования. Протокол заседания аттестационной комиссии подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании.

22. Материалы аттестации представляются работодателю не позднее чем через семь дней после ее проведения.

23. В течение одного месяца после проведения аттестации по ее результатам издается приказ о том, что работник:

а) направляется для получения дополнительного профессионального образования;

в) понижается в должности.

24. При отказе работника от получения дополнительного профессионального образования или от перевода на другую должность работодатель вправе уволить его.

По истечении одного месяца после проведения аттестации перевод работника на другую должность либо его увольнение по результатам данной аттестации не допускается. Время болезни и ежегодного оплачиваемого отпуска работника в указанный срок не засчитывается.

25. Работник вправе обжаловать результаты аттестации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

                                                                                  

 

Приложение 2

                                                                                                    

СОСТАВ

районной аттестационной комиссии по проведению аттестации руководителей и специалистов муниципальных учреждений культуры Троицкого района.

   1. Машкина Т.Н. - председатель комитета по культуре, председатель аттестационной комиссии;

2. Шморина В.Н., секретарь аттестационной комиссии

                                                         Члены комиссии:

3. Фокина О.В., директор МБУК"Троицкая межпоселенческая централизованная клубная система;"

4. Ельчина Л.Г., художественный руководитель МБУК" Троицкая межпоселенческая централизованная клубная система";

5. Малыхина Н.Ф., директор МКУК"Троицкая межпоселенческая централизованная библиотечная система";

6. Головань О.А., ведущий методист МКУК"Троицкая межпоселенческая централизованная библиотечная система"

                                                                                                                                                                      

                                                                                                    

 

Приложение 3

ГРАФИК
проведения аттестации руководителей и специалистов МБУК «ТМЦКС»

сельсовет

учреждения культуры

дата проведения

1

Ереминский

Красноярский СДК

22.11.2017

2

Хайрюзовский

Хайрюзовский СДК, Горновской СДК, Новоеловский СДК, Ельцовский СДК

22.11.2017

3

Заводской, Петровский Гордеевский

Озеро-Петровский ДД, Песьянский ДД, Петровский СДК, Пролетарский СДК, Большереченский ДД

23.11.2017г

4

Кипешинский, Южаковский, Зеленополянский, Беловский,

Беловский ДД, Загайновский ДД,

Зеленополянский СДК, Беловский СДК, Многоозерный ДД

24.11.2017

5

Боровлянский ,

Беловский, Хайрюзовский, Зеленополянский

Вершининский ДД, Боровлянский СДК, Усть-Гавриловский ДД, Тюменский ДД

29.11.2017

6

Троицкий

Троицкий МДК

28.11.2017