Управлением спорта и молодёжной политики Алтайского края ежегодно с 2006 года и по настоящее время организуется конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

Цель этого конкурса — создание условий для реализации наиболее значимых социальных проектов в сфере молодежной политики.

Социальное проектирование — одна из важных составляющих общей системы поддержки инициатив населения края, а для молодёжи — это возможность получения первого опыта реальной организационной деятельности.

Благодаря разнообразным направлениям проектов, таланту их авторов и щедрой материальной поддержке, Алтайский край можно назвать, одним из самых благоприятных регионов Сибири для самореализации молодежи.

Губернатором Алтайского края В.П. Томенко утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов в сфере молодёжной политики в 2019 году.

По итогам конкурса экспертной комиссией рекомендован на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2019 году51 проект из 22 муниципальных образований края.

И, коллектив Троицкого межпоселенческого Дома культуры, снова в числе победителей! Особенно приятно, получить высокую оценку экспертов и выдержать большую конкуренцию, поскольку при большом конкурсе (всего подано 157 заявок из 34 муниципальных образований региона) наши работы вновь отмечены.Два социальных проекта получили финансовую поддержку:проект «Районный форум молодых семей «Вместе лучше!» - финансовая поддержка гранта- 80000 рублей и проект «ДоброСтарты»- финансовая поддержка гранта - 50000 рублей.

Все проекты будут реализованы до конца этого года, апри значительной финансовой поддержке мероприятия станут ещё более яркими, необычными и запоминающимися.

Для специалистов МБУК «Троицкий многофункциональный культурный центр» прошлый творческий сезон был ярким, насыщенным, плодотворным и напряженным. Он стал насыщенным юбилейными датами:95-летием Троицкого района, 65-летием освоения целинных и залежных земель, юбилеем В.М. Шукшина. А новый сезонбогат на реализациюмасштабных проектов: проект «Культура в малые сёла!» (грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства»), проект «Земля целинная», и многие другие.

Такие яркие события нацеливают наших специалистов работать плодотворно и качественно для Вас, дорогие односельчане. Следите за нашей рекламой в афишах, социальных сетях, и, конечно же, на страницах газеты «На Земле Троицкой». Мы с нетерпением ждём вас на наших мероприятиях!