Печать
Просмотров: 667

Специалистами Троицкого межпоселенческого Дома культуры разработан и написан Социальный проект «Культура в малые села!», который вошел в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства», организация заявитель Алтайский краевой фонд "Поддержки и развития сельских территорий".

Благодаря победе в этом конкурсе, артисты получили возможность выступить в сёлах, где нет учреждений  культуры.

Проект «Культура в малые сёла» призван объединить интересы местной власти и культуры в вопросах организации досуга населения, возрождения традиционной народной культуры на селе.

Гастрольный тур артистов ТМДК с  творческой программой «Мой Троицкий район, ты капелька России» по сёлам района (запланировано 10 выездов) начнётся с 16 августа в с. Вершинино.

В программе: 16-00 часов – работа Троицкого районного краеведческого  музея и Троицкой центральной библиотеки, 17-00 часов- концерт самодеятельных артистов и творческих коллективов ТМДК.

18 августа выступление артистов состоится в селе Уткуль: 13- 00 часов- выставки и мастер –классы, 14-00 часов – концертная программа.

Вход на все мероприятия свободный. Мы надеемся, что творческие программы будут интересными и незабываемыми для зрителей! Ждём с нетерпением жителей и гостей сёл района на наши выступления!