Печать
Просмотров: 722

В рамках социального проекта «Культура в малые села!», который  стартовал в минувшие выходные с.Вершинино и пос.Уткуль.  16 и 18 августа жители этих населённых пунктов уже смогли насладиться работой Троицкого районного краеведческого музея, Троицкой центральной библиотеки и выступлениями артистов ТМДК.

Дни выступлений вобрали в себя всё прелести уходящего лета. Ласковые, тёплые дни, внезапный проливной дождь, и изумрудную зелень сельских улиц. Нарядные сельчане и приезжие из разных уголков гости, чьё детство и юные годы прошли в этом краю, шли по улицам к импровизированной сцене.Вальс

В с.Вершинино на данный момент проживает около 200 человек, функционирует школа с 9 классами, так же в школе обучаются и дети пос. Уткуль, ведь количество жителей там гораздо меньше, примерно 130 человек.

Все действо началось вместе с выходом ведущей, и в этот же момент в воздухе повис разряд радости. Люди танцевали под фокстрот и вальс, пели знакомые и полюбившиеся песни, наслаждались прекрасными голосами солистов и очень громко аплодировали.

Не обошлось и без почестей в адрес старейших жителей сёл. Ведь именно их труд во благо района – образец бескорыстного служения малой родине, а неиссякаемая энергия, жизнелюбие, которые остались после трудностей и невзгод – пример для подражания. Они пережили многое, но не потеряли любовь к жизни.

Каждое село, большое или малое, имеет свою историю, созвучную с историей нашего Троицкого района и всей России. Для всех нас родные деревни – не просто место жительства, это общий дом, объединяющий огромное количество поколений в одно целое.