Печать
Просмотров: 603

6 октября уже во второй раз в Троицком районе пройдет районный форум "Молодая семья" в рамках реализации одноименного модельного проекта.

К участию в форуме приглашаются молодые семьи района. Возраст участников (одного из супругов) не должен превышать 35 лет. Возраст детей участников не регламентируется. Ответственность за пребывание детей на форуме несут родители.

Претендент (молодая семья) подает заявку на участие в мероприятии до 10 сентября по адресу: с. Троицкое, ул. Комсомольская, 16, ТМДК; справки по т.т. 8 (38534) 22-1-37, 8-960-965-04-37.

Основные мероприятия форума:

- фотовыставка "Моя семья - моя жизнь";

- "То творим, то вытворяем" - выставка-конкурс блюд, выставка всех видов декоративно-прикладного творчества: вышивка, лоскутная пластика, бисероплетение, лепка, аппликация, резьба по дереву, скульптура, бумагопластика, работа с природным материалом и др.;

- торжественное открытие форума;

- районный конкурс молодых семей.

  1. Конкурс"7Я" (творческая визитка, домашнее задание). Семьи в произвольной художественной форме представляют историю своего знакомства, историю рождения семьи, семейные традиции. Приветствуется раскрытие потенциала всех членов семьи (мужа, жены, детей), посредством оригинального подхода в представлении друг друга. Допускается демонстрация фото- и видеоряда (не заменяющая живого выступления). Регламент выступления не более 5 минут.
  2. Конкурс"Семейные увлечения" (домашнее задание не более 5 минут). Показ в любой интересной форме увлечений членов семьи, хобби.

  3.Семейный творческий номер в любом жанре: вокал, танец, агидбригада и др.

Расходы по подготовке и проведению осуществляются оргкомитетом на средства модельного проекта "Форум "Молодая семья" (грант губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики). Транспортные расходы и расходы, связанные с подготовкой к участию в форуме, осуществляются направляющей стороной.