22 сентября на базе Троицкого межпоселенческого Дома Культуры состоится основной этап интерактивного марафона «ДоброСтарты». Проект реализуется в рамках Гранта губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2019 году.

«ДоброСтарты» - это возможность каждому человеку проявить свои добровольческие качества. Участники со своими командами уже сейчас готовятся к защите социально значимых проектов, а организаторы продумывают приятные мелочи, которыми смогут поощрить их работу.

А так же всех участников ждёт работа 7 образовательных площадок по следующим направлениям:

  • социальное волонтёрство – площадка включает себя обсуждение деятельности, направленной на оказание помощи социально незащищенным слоям населения, а так же деятельность связанную с помощью животным.
  • Социальное проектирование – площадка направлена на получение навыков в проектной деятельности.
  • Экологическое волонтёрство – площадка направлена на обучение созданию комфортной окружающей среды, в благоустройству и сохранению экологической стабильности.
  • Волонтерство в сфере культуры – площадка направлена на сохранение и продвижение культурного достояния, создания новой атмосферы и культурного пространства.
  • Волонтёры Победы – площадка направлена на обеспечение деятельности по сохранению исторической памяти, развитию гражданского патриотизма.
  • Медиа волонтёрство – деятельность площадки направлена на популяризацию позитивного контента в сфере добровольчества.
  • Организатор добровольчества – работа площадки направлена на обучение капитанов и руководителей волонтёрских объединений в сфере командообразования и организацию системной деятельности.

Работа площадок организуется с участием специалистов Управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Алтайского ресурсного центра добровольчества и регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», Троицкого детско-юношеского центра.

Уважаемые жители Троицкого района! Если Вы полны энтузиазма и есть идея проекта в сфере добровольчества мы приглашаем и Вас принять участие в реализации масштабного проекта «ДоброСтарты»! Поделитесь добром!