25 октября добровольцы Троицкого района из с.Горновое, с.Боровлянка, пос.Многоозёрный и с.Троицкое отправились представлять свой район на региональном конкурсе «Доброволец Алтая-2019».IMG 20191026 103817 761

         Троицкий межпоселенческий Дом Культуры представили участники молодёжного клуба «Кактус»: Грачёва Вероника, Полугородникова Татьяна, Попов Кирилл, Киселёва Софья, Кузнецова Злата, Демина Софья, Еретенко Снежана, Ямщиков Иван и Шабанов Владислав. Ребята представили на суд жюри проект «Школа юного волонтёра», реализация которого началась в сентябре 2019 года.

Основная цель проекта: обучение юных волонтёров в лучших традиций добровольческой деятельности, воспитание доброты, чуткости и сострадания. На данный момент в школе юного волонтёра еженедельно проводятся занятия для 12 участников, которые решили назвать свой волонтёрский отряд «Прометей». Занятия в основном проводят сами ребята из молодёжного клуба, они изучают с участниками ВО «Прометей» историю зарождения волонтёрского движения, учатся общаться с разными людьми, посещают субботники и помогают тем, кто в этом так нуждается.

Я, как руководитель этих двух коллективов считаю, что любое дело, которое человек делает от души, меняет его, а значит и мир вокруг. Сейчас волонтёрское движение набирает всё большие обороты. В связи с этим у добровольцев появляется и больше возможностей. Для многих молодых людей волонтёрская деятельность – это хорошая перспектива реализовать свои таланты, планы и мечты социального характера, начать закладывать «кирпичики» своей карьеры, получить опыт, знания, впечатления, навыки, обрести новых интересных друзей. На данный момент общая численность ребят в молодёжном клубе 23 человека, а в волонтёрском отряде – 12 человек, итого 35 человек. И уже сейчас нами запланировано много серьезной и ответственной работы, а это значит, что мы всегда будем рады принять в свои ряды таких же неравнодушных, как и мы сами.