27 октября артисты и специалисты Троицкого многофункционального культурного центра: Троицкой районной библиотеки, Троицкого районного краеведческого музея и Троицкого межпоселенческого Дома Культуры, продолжили большой гастрольный тур по малым сёлам Троицкого района в рамках Социального проекта «Культура в малые села!» Проект вошел в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства», организация заявитель Алтайский краевой фонд «Поддержки и развития сельских территорий». В этот день концерты прошли в с.Песьянка и с.Озеро-Петровское.Выставка музей

         На концерт собрались практически все жители сёл — от мала до велика, зал был полон. Здесь же были организованы музейные и книжные выставки, фото-выставка истории Троицкого района, и игры для самых маленьких зрителей. Артистов в зале ждали с большим нетерпением.

Наши концерты стали добрым и светлым праздником для всех жителей, нас везде заранее ждут и встречают в самой дружественной атмосфере и артисты полностью отдаются творчеству. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.

В с.Озеро-Петровское встречал артистов глава администрации Заводского сельского совета Слукин Василий Алексеевич. Он выразил надежду, что это не последний гастрольный тур артистов, а со временем такие поездки в малые села станут традиционными, и с годами приобретут еще больший размах: «Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. Это так здорово. Посмотрите, сколько у вас в селе живет замечательных людей и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан, для своего края».

А на сцене один номер сменялся другим: звучали песни, которые трогают за душу, которые будут понятны любому человеку без слов, песни о малой родине, родителях, о любви. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от всей души улыбались каждому присутствующему в зале.

Семья Наумовых из с.Озеро-Петровское поделилась своим впечатлением он концертной программы: «Село у нас небольшое, но людей собралось очень много. Мы, вместе с односельчанами, с удовольствием послушали Троицкие коллективы, получили очень много положительных эмоций. Хочется поблагодарить организаторов и пожелать им всего самого наилучшего в этой нелёгкой, но нужной работе».

Сёла нашего района не увидишь на карте мира, но каждое из них так много значат для их жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.