Печать
Просмотров: 817

6 октября в Троицком районе уже во второй раз прошел конкурс молодых семей «Мы вместе и это-главное!», который был проведен в рамках реализации модельного проекта «Форум молодых семей» на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Участие в нем приняло двадцать шесть семейных пар с детьми из Троицкого района.

Семьей-победительницей стала семья Куцуба из с. Троицкое, которая успешно представила наш район 31 октября на краевом форуме молодых семей. Можем с уверенностью сказать, что семья выступила достойно!

Нам очень хочется поделиться своими эмоциями и впечатлениями!

 Работа форума началась с самого утра. Мероприятие проходило на площадке КГАУ «Краевой дворец молодёжи» г. Барнаул. Для молодых семей прошли тренинги, творческие мастер-классы, работала выставка проектов и услуг государственных учреждений и общественных организаций в сфере семьи, родительства, детства. Для детей действовали детские интерактивные площадки.  В программу вошли творческие и методические мероприятия, направленные на сохранение и возрождение традиционных семейных и нравственных ценностей, информирование и консультирование молодых семей о социальных практиках и технологиях, продвижение объединений молодых семей в муниципальных образованиях региона.Край Куцуба

В рамках форума проходил творческий конкурс для молодых семей-победителей муниципального этапа конкурса, в котором участвовало 5 семей из Красногорского, Табунского, Целинного, Благовещенского и Троицкого районов.  После представления семейного видеоролика, каждая из семей показала свои артистические способности в творческом конкурсе. Все семьи настолько интересные, многогранные, позитивные, что и зрители ни минуты не скучали, а с удовольствием ждали следующее выступление. Члены семьи Куцуба рассказали, о своем семейном  увлечении - пасека, о том как они любят трудиться на ней.

Последним этапом стал интеллектуальный конкурс. Для участников конкурса приготовили коллаж с изображением кадров из всем известных фильмов, сказок, мультфильмов. За определенное время семьям нужно было посчитать количество изображений и написать соответствующие названия к ним.

Конкурсная борьба была жаркой и эмоционально насыщенной! По итогам краевого творческого конкурса молодая семья, каждая участвовавшая семья удостоилась номинации. Наша семья Куцуба получила номинацию, как самая "Трудолюбивая семья"!

Семья Куцуба поделилась впечатлениями об участии в конкурсе: "Впечатления от конкурса самые позитивные. Понравилось, что до начала конкурса с семьями работали психологи, специалисты различных учреждений по правам семьи и ребенка, проводились всевозможные тренинги. Наши дети поучаствовали в творческих мастер-классах, в интересных играх. Мы познакомились с другими семьями-победителями муниципальных этапов конкурса, обменялись опытом при подготовке данного конкурса. Хочется сказать слова благодарности всем организаторам этого форума. Мы рады, что приняли участие в таком интересном, полезном и необходимом для каждой семьи мероприятии"

Такой конкурс формирует общественный престиж семьи и пропагандирует ответственное родительство. Что для каждого человека может быть ценнее, чем семья? Наверное, ничего. Семья — это опора, тыл, защита, это вся наша жизнь.