Каникулярное время в 2020 году прошло весело и интересно. В Троицком МДК для детей были проведены следующие мероприятия. Ведь новогодние праздники это самая волшебная и сказочная пора времени.

6 января прошла викторина по мультфильмам Disney, детям задавали различные вопросы с вариантами ответа. Например, как зовут принцессу из мультика «Спящая красавица», «Красавица и чудовище», у кого самые длинные роскошные волосы, какого цвета платье у Белоснежки. Затем задавали первую часть вопроса известного имени героев мультфильма ведущая кидала серебряный, блестящий, новогодний шар детям, а они в свою очередь должны были продолжить фразу. Ну а после многочисленных вопросов, ребятам показали отрывки из мультфильмов, а потом сами дети рассказывали, что им больше всего запомнилось из просмотренного видео, какие поступки героев правильные, а какие нет.ТМДК каникулы

8 января работники МДК провели детскую игровую программу «Зимние узоры», в мероприятии принимало участие большое количество детей, их встретили Снегурочка и самый забавный снеговик по имени Олаф. Они разделили ребят на две команды, дали им название и девиз, а потом все вместе провели зимнюю разминку. Ребята с удовольствием играли в игры, конкурсы, кидались снежками, отвечали на вопросы и разгадывали загадки. Детям также предоставили кисти и краски, для того, чтобы они изобразили рисунок на тему названия нашего мероприятия «Зимние узоры», которые они потом забрали с собой.

А 10 января для детей провели игру под названием «Зимний пейнтбол», в фойе ДК разразилась настоящая война (по авторскому сценарию заведующей сектором по работе с детьми). На площадке были построены базы, дети поделились на две команды и придумали себе название, затем ведущая объяснила правила игры. Белые снежки, переходящие из команды в команду, а синие снежки при попадании по постройкам означало минус баррикада. По правилам одна из команд должна захватить флаг противника. А также за ведущими есть право объявлять о наступлении ночи каждые 10 минут, ночью команды обговаривают свой план действий о наступлении и в это время им выдаются желтые шары означающие сухой паек в виде конфет. Зеленый шар означает «минус часть тела (правая, левая, рука или нога)» такой шар могут получить те, кто выбивает каждого третьего участника и проходить как нужно, например, «без руки» нужно пробыть 3 минуты. Все ребята были в восторге от такой интереснейшей игры и уходили домой с улыбкой на лице.