Печать
Просмотров: 568

ПОЛОЖЕНИЕ

О районном фотоконкурсе «Весна в моем окне»

1.1 Настоящее положение регламентирует порядок проведения фотоконкурса «Весна в моем окне» (далее – Фотоконкурс).
1.2 Организатором Фотоконкурса является Троицкий Дом культуры Шипунова А.А. https://vk.com/event193610096 в социальной сети «Вконтакте» (далее - Группа).
1.3 Проведение Фотоконкурса осуществляется в следующем порядке:
• 1 этап – информирование Организатором о проводимом Фотоконкурсе путем размещения рекламно-информационных материалов о предстоящем Фотоконкурсе посредством сети Интернет (путём размещения информации в Группе и других сообществах социальной сети «Вконтакте» а также прием работ (с 1 апреля 2020 года по 5 апреля 2020 года включительно).
• 2 этап – отборочный: прием работ на Фотоконкурс, голосование в альбоме Группы посредством отметок «мне нравится» (далее – «лайки») производится самими участниками в частности, за себя голосовать участник не может (с 1 апреля 2020 года (с момента публикации конкурсного поста) по 23 часа 00 минут 5 апреля 2020 года включительно).
• 3 этап – финальный: голосование на стене Группы за 3 (три) лучшие работы. Всего в этом этапе принимают участие 10 фоторабот, набравших наибольшее количество «лайков» в отборочном этапе (с 6 апреля 2020 года по 8 апреля 20120 года включительно).
• 4 этап - подведение итогов, определение победителей (10 апреля 2020 года).
• 5 этап – демонстрация работ победителей и награждение победителей (10 апреля 2020 года).
1.4 Настоящее Положение служит для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе в Группе «Вконтакте».
1.5 Организатор оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в настоящее Положение с последующей публикацией таких изменений на Интернет-страницах социальных сетей (где рекламируется и проводится Фотоконкурс).


2. Цели и задачи проведения Фотоконкурса


2.1. Формирование позитивного отношения в рамках самоизоляции карантина.

 

3. Условия проведения Фотоконкурса


3.1 Тематика Фотоконкурса – «Весна в моем окне»: ежедневная фотография вида из окна, раз в дневное время суток. Далее коллаж из фото 5 дней, каждое фото подписано в какой день она была сделана. (В кадре, на окне могут присутствовать любимые вещи, животные, сам автор фото и тд)
3.2 Участник Фотоконкурса - любой желающий гражданин Российской Федерации, в возрасте от 5 до 16 лет, который:
3.2.1 Состоит в Группе
3.2.2 Сделал репост, предложенной записи для участия в Фотоконкурсе, на стене своей страницы в социальной сети «В контакте» и сохранит его до конца проведения Фотоконкурса и розыгрыша призов.
3.2.3 Опубликовал фотографию в конкурсный альбом.
3.2.4 Согласен с условиями Фотоконкурса и настоящим Положением.
3.2.5 Имеет «живую» страницу. Чтобы страница была «живой», у участника должно быть:
-больше 30 (тридцати) человек в списке друзей,
-2 (две) записи на стене, помимо акций и розыгрышей.
3.3 Участники Фотоконкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографию, присланную на Фотоконкурс. Участники Фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц. Администрация Группы не несет ответственности за нарушение Участниками авторских прав третьих лиц.
3.4 Каждый участник может прислать на Фотоконкурс не более 5 (пяти) фотографий в коллаже которая была сделана раз в день.
3.5 В Фотоконкурсе не принимают участие администраторы и редакторы Группы.
3.6 Плата за участие в Фотоконкурсе не взимается.
3.7 Организатором определяется 3 (три) победителя (далее - Победители), в соответствии с условиями настоящего Положения. Среди тех участников, которые выполнили все условия Фотоконкурса, на отборочном этапе выбирается 10 (десять) работ Участников, набравших наибольшее число «лайков». «Лайки» учитываются только от участников Группы. Засчитываются «лайки» только с «живых» страниц (в соответствии с п. 3.2.5 настоящего Положения). В финальном этапе путем открытого голосования на стене группы (опроса) из 10 (десяти) фоторабот выбираются 3 (три), авторы которых становятся Победителями. Засчитываются «лайки» только от подписчиков Группы. Результат Фотоконкурса будет опубликован в виде фотоотчета с именами Победителей. Организатор оставляет за собой право изменять количество Победителей.
3.8 Если в отборочном этапе две и более фоторабот набрали одинаковое количество «лайков» и претендуют на 10 место, будут приняты обе работы (засчитывается в пользу участника).
3.9 Если в опросе две или более фотографий набрали одинаковое количество голосов и претендуют на 1 или 2 место, будет проведён дополнительный опрос-голосование между этими фотографиями.

4. Требование к фотоработам


4.1 Фотографии должны быть связаны с тематикой Фотоконкурса (п. 3.1 настоящего Положения). На фотографии должен быть изображен пейзаж из вашего окна.
4.2 Допускается обработка фотографий, направляемых на Фотоконкурс с помощью графических редакторов. Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается. Фотоизображения, в большей степени созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи), фотографии с логотипами/водяными знаками не допускаются к участию в Фотоконкурсе.
4.3 Для размещения своей работы каждый участник должен вступить в Группу и разместить самостоятельно свою фотоработу в конкурсный альбом Фотоконкурс «Весна в моем окне» Группы. Файлы, присланные другим способом, к участию в Фотоконкурсе не принимаются.
4.4 Все загруженные фотоработы проходят обязательную модерацию администраторами и редакторами Группы (на соответствие тематике Фотоконкурса). Администрация группы оставляет за собой право снимать с конкурса участников (и удалять их фотографии), в отношении которых появилось подозрение в их недобросовестности.
4.5 На конкурс не принимаются фотографии, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.


5. Итоги Фотоконкурса и награждение победителей


5.1 Победителями Фотоконкурса являются 3 (три) Участника, фотографии которых набрали наибольшее количество голосов в опросе на финальном этапе. Победители Фотоконкурса, занявший 1, 2, и 3 место, получает дипломы. А также все участники Фотоконкурса получают Дипломы за участие.
5.3 Обязанность Организатора по выдаче дипломов Участникам, ставшими Победителями дипломов, считается исполненной надлежащим образом с момента выдачи дипломов Участникам.
5.4 В случае отказа Участника, ставшего обладателем диплома, от получения указанного диплома, либо несоответствия Участника требованиям настоящего Положения, Организатор вправе передать диплом другому Участнику по своему усмотрению, либо распорядиться призовым местом иным способом, не противоречащим действующему законодательству РФ.
5.5 Организатор оставляет за собой право отказать в выдаче диплома, если Участник не соответствует требованиям настоящего Положения и не соблюдает условия участия в Фотоконкурсе, установленными настоящим Положением.
5.6 Организатор не осуществляет выдачу Приза в случае выявления фактов мошенничества. Организатор определяет наличия факта мошенничества и фальсификации по своему усмотрению.


6. Права и обязанности участников


6.1. Все Участники обязуются выполнять пункты настоящего Положения.
6.2. Участник имеет право на получение диплома, грамоты в случае если он будет определен Организатором как победитель или участник данного кокурса.
6.3. Принимая участие в Фотоконкурсе, Участник подтверждает ознакомление и свое согласие со всеми правилами проведения и условиями участия в Фотоконкурсе, а в случает его выигрыша в Фотоконкурсе подтверждает свое согласие на размещение его фамилии, имени, отчества и города проживания, фотографии в списках обладателей призов на Интернет-страницах социальных сетей (где рекламируется и проводится Фотоконкурс), в случае если он войдет в число участников Фотоконкурса, признанных обладателями дипломов.
6.4 Участник, представивший Организатору документы и/или информацию для получения Приза, несет ответственность за их достоверность.

7. Права, обязанности и ответственность Организатора


7.1. Организатор обязуется провести Фотоконкурс и определить победителей среди Участников Фотоконкурса.
7.2. Организатор не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, явившееся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя аппаратного комплекса Организатора, если это помешало проведению Фотоконкурса и/или участию в Фотоконкурсе.
7.3. Организатор не несет никакой ответственности за любой ущерб, понесенный Участником Конкурса вследствие использования им дипломов и/или участия в Фотоконкурсе.
7.4. Организатор имеет право отказать Участнику в предоставлении приза, если Участник предоставил о себе недостоверную информацию или каким-либо другим образом нарушил любой пункт настоящего Положения.
7.5. В случае нарушения Участником любого пункта настоящего Положения Организатор оставляет за собой право:
- Отстранить такого Участника от участия в Фотоконкурсе;
- Отказать такому Участнику в предоставлении диплома, грамоты.
7.6. Решения Организатора по всем вопросам, связанным с проведением Фотоконкурса, являются окончательными и не подлежат пересмотру.
7.7. Организатор вправе по своему усмотрению в одностороннем порядке прекратить, изменить или приостановить проведение Фотоконкурса в связи с манипуляциями, несанкционированным вмешательством, фальсификацией, техническими неполадками или любой причиной, неконтролируемой Организатором, которая искажает или затрагивает исполнение, безопасность, честность, целостность или надлежащее проведение Фотоконкурса.
7.8. Если по какой-либо причине любой аспект Фотоконкурса не может проводиться так, как это запланировано, включая причины, вызванные дефектами, манипуляциями, несанкционированным вмешательством, фальсификацией, техническими неполадками или любой причиной, неконтролируемой Организатором, которая искажает или затрагивает исполнение, безопасность, честность, целостность или надлежащее проведение Фотоконкурса, Организатор может на свое единоличное усмотрение аннулировать, прекратить, изменить или временно прекратить проведение Фотоконкурса.
7.9. В случае выявления любой попытки недобросовестного участия в Фотоконкурсе Участник может быть отстранен от участия в Конкурсе без объяснения причин и уведомления. Организатор самостоятельно осуществляет оценку добросовестности участия в Фотоконкурсе.
7.10. Организатор имеет право отказать в выдаче диплома, грамоты в случае несоблюдения Участником каких-либо обязанностей или требований, предусмотренных настоящим Положением.

8. Контактная информация


8.1. Работы размещаются в конкурсном альбоме «Фотоконкурс «Весна в моем окне» в Группе (https://vk.com/event193610096).
8.2 Справки по Фотоконкурсу через личные сообщения администраторам в Группе.

9. Заключительные положения


9.1 Конкурсная работа признается победившей в случае положительной оценки по всем требованиям, указанным в Положении.
9.2 Организатор Фотоконкурса оставляет за собой право не выбрать победителя, в случае если ни одна из конкурсных работ, представленных на Фотоконкурс, не отвечает одновременно всем условиям и требованиям.