Печать
Просмотров: 546
 Все дальше уходят грозовые годы Великой Отечественной войны, самого сурового испытания нашего народа в XX веке. Со времени ее окончания выросло не одно поколение. Почему же мы вновь и вновь вспоминаем о ней? Почему же мы перелистываем страницы горькой истории тех дней. По крупицам собираем материал о наших воинах-земляках, фотографии. На которых запечатлены лица участников Великой Отечественной войны. Фотографии, тех давно минувших дней. Их нужно не только увидеть, но и сохранить, для того, чтобы помнить и сделать все возможное, чтобы война никогда не повторилась. Кто-нибудь потом вглядится В наши судьбы, наши лица, В ту военную страницу, Что уходит за кормой…
На снимке этой фотографии, в почетном президиуме торжественного собрания, посвященный Дню Советской Армии и Военно-Морского флота, который отмечался 23 февраля 1988 г в пос. Гордеевский Пролетарского СДК. Участники Великой Отечественной войны (слева на право) Ваганов Степан Дмитриевич Пряхин Дмитрий Петрович Нисков Михаил Арсентьевич Корягин Никифор Максимович Лапшин Владимир Артемьевич, Мердешев Василий Степанович
Апрель 1988г участники Великой Отечественной войны (слева на право) Лапшин Владимир Артемьевич, Мердешев Василий Степанович, Сорцев Александр Михайлович. Нижний ряд: Нисков Михаил Арсентьевич, Паршиков Дмитрий Потапович, Сырочев Егор Иванович у знамени 132 Гаубичинского Артиллерийского полка РГК. Они были участниками крупнейших сражений в битвах с немецко-фашистскими захватчиками за Москву, Сталинград, Ригу, Смоленск, показывая примеры мужества и героизма. Всмотритесь в лица тех, кто воевал, кто принес Победную весну 45 года! И сколько бы не прошумело весен над планетой, мы всегда будим помнить подвиг советского солдата, подвиг наших воинов-земляков, взрастивших Гордеевской землей.