Печать
Просмотров: 519

В рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» в целях реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Алтайского края проведена краевая молодежная акция «Здоровье мамы – будущее страны!».

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее.

Тема сохранения здоровья актуальна, поэтому в ней приняли участие представители 22 учреждений культуры из Алейского, Волчихинского, Егорьевского, Заринского, Кулундинского, Мамонтовского, Панкрушихинского, Поспелихинского, Романовского, Троицкого, Целинного районов и города Славгорода. Конкуренция на высочайшем уровне!

Троицкий район в конкурсе представляли сразу несколько учреждений культуры из сел: Краснояры, Хайрюзовка, Ельцовка, Многоозерное, Боровлянка. Цель акции - пропаганда среди девочек, девушек и молодых женщин ответственного отношения к своему здоровью, мотивация к ведению здорового образа жизни своей семьи ведь здоровье ребенка, а значит, и здоровье будущего поколения и всей страны напрямую зависит от здоровья матери.

Семья Пересыпкиных представляющая Боровлянский культурно-досуговый центр вошла в число победителей акции!

Мама - Марина Петровна ведет здоровый образ жизни и с детства приучает к этому своих дочерей - Викторию и Екатерину. Все члены семьи соблюдают режим дня, придерживаются здорового питания, занимаются различными видами спорта и закаливанием организма. Мама, посещая сельский тренажерный зал «Гриф» собственным примером показывает важность ведения здорового образа жизни и необходимость организации содержательного досуга. Все члены семьи Пересыпкиных принимает активное участие в культурной жизни села. Вот на такие активные, творческие, спортивные семьи нужно равняться!

IMG 20200603 WA0018