12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.  

В рамках Дня России Троицкий многофункциональный культурный центр провел комплекс дистанционных мероприятий:

Самым масштабным и значимым стал радио концерт "Я люблю тебя моя Россия!". Звучали слова поздравления от первых лиц района, вспоминали историческое прошлое нашей страны, славили ее подвиги и значимость наших людей. Праздничные речи чередовались со словами ведущей и поздравительными песнями.

Так же был проведён  районный вокальный видео – конкурс  «Пою тебе, моё отечество!», в рамках празднования Дня России. На конкурс было подано 17 заявок из 10 сёл Троицкого района.

В возрастной категории от 7 до 13 лет были награждены сертификатами участника Маша Розинкина и Алёна Гуськова,  село Хайрюзовка, Демидова Алина,  село Петровка, Алина Усольцева, Алёна Языкова, Екатерина Агличева, село Краснояры

Кунгурцева  Ольга, село Троицкое была награждена дипломом 3 степени

Учащиеся Пролетарской СОШ посёлок Гордеевский  получили диплом 1 степени, так же как и Буцик Ярослав, село Троицкое.

В возрастной категории от 14-23 была лишь одна участница Ангелина Шмырина, село Боровлянка и жюри наградило её дипломом 2 степени

В возрастной категории от 23 и старше дипломы распределились следующим образом:

Дипломы 3 степени получили Ольга Черданцева и Надежда Максимова пос.Гордеевский;

Дипломами 2 степени были награждены Лариса Сенченко, село Зелёная поляна, Людмила Бороздина, пос.Гордеевский, Ольга и Зоя Корнеевы, село Озеро-Петровское, Любовь Полещук, село Горновое, Наталья Гвинджилия, село Боровлянка .

Дипломы 1 степени получили Сергей Сокол, село Зелёная поляна, Татьяна Нефёдова, село Большая Речка, Наталья Хуснулина, село Петровка, Елена Ракова, село Зелёная поляна.

 с 29 мая по 11 июня проводилась районная фото-акция #РоссияНарядная. Акция проходила в двух номинациях:

В номинации "Матрешка" - дети-участники получили возможность проявить свою фантазию в создании матрешки в национальном костюме. Всего в номинации приняли участие 6 сел района которые прислали 20 работ матрешек в различных национальных костюмах: более активно проявили себя с. Петровка и с. Хайрюзовка, они прислали сразу несколько интересных и красочных работ. Были такие работы, которые запомнились больше всего, Дериглазова Лера 3 года из с. Троицкое предоставила свою работу с изюминкой, Лера решила, что матрешкой должна стать она сама. Самая яркая матрешка получилась у Берсеневой Ангелины из поселка Многоозерный. Чернова Виктория из с. Горновое предоставила авторскую работу, нарисовав своей рукой красавицу матрешку Польской национальности.

В номинации "Я-Россия!" - участникам было предложено сделать своё фото в национальном костюме. Всего на конкурс прислали 40 ярких и красивых фотографий из 11 сёл Троицкого района: Хайрюзовки, Ельцовки, Новоеловки, Горнового, Большой Речки, Многоозёрного, Боровлянки, Белого, Зелёной поляны, Гордеевского и Троицкого.

Несмотря на то, что праздник закончился, продолжаются конкурс рисунков и фотографий "Россия, мы крылья твои" и конкурс литературных рассказов "Россия - Родина моя!".

Эти конкурсы и акции позволяют людям поделиться своим творчеством. День России - это   праздник добрых пожеланиями мирного, чистого неба над головой. Этот праздник позволяет понять, и взрослым, и детям, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя...

коллажтроицкденьросии