В рамках Международного дня защиты детей с 1 июня МЧС России проводили комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!». Вынужденные меры самоизоляции оставили дома школьников, переведя их на дистанционное обучение. И сейчас, наконец, то наступили долгожданные для всех детей - летние каникулы. Родители, кому по долгу службы необходимо посещать место работы сейчас не могут полностью контролировать своих детей, между тем у ребят появилось много свободного времени. Именно в этот период Троицкий многофункциональный культурный центр проводил районную фото-акцию  «Возьми за правило». Предлагаем вашему вниманию альбом с правилами и памятками безопасности, правильного поведения в разных сферах деятельности ребенка во время летних каникул. Для участия в конкурсе, желающим предлагалось сделать фото любого безопасного действия, которое, они взяли за правило. К данной акции присоединились 7 сел района:

 Беспалов Данил взял за правило в жару надевать головной убор, Управителева Александра взяла за правило ездить на мопеде в шлеме (с. Загайново).

В с. Хайрюзовка дети решили дать совет (к которому обязательно стоит прислушаться) - чтобы не получить солнечный удар нужно пить больше воды.

Пфаф Настя взяла за правило следить за младшими ребятами на детской площадке, Раков Михаил взял за правило кататься в шлеме на мопеде, Сметанина Алена никогда не подходит к незнакомым людям, и тем более не садится в незнакомые машины (с. Зеленая поляна).

Шулинская Варя с. Большая речка в жаркую погоду всегда надевает головной убор.

А Шнайдер Миша взял за правило в отсутствии родителей не открывать дверь незнакомым людям.

Шахов Богдан (п. Многоозерный) купается только в присутствии взрослых и в спасательном жилете, а Семен Пецольд катается на велосипеде в шлеме.

Больше всего фото с описанием правил безопасности прислали дети из с. Петровка, так, например, братья Лосевы взяли за правило в руки ни в коем случае не брать огнеопасные предметы (спички, зажигалки). Демидова Василиса не подходит к электроприборам без взрослых, Куманьковы Вика и Николай взяли за правило не лазить по деревьям и ветхим строениям. Чуканов Данил взял за правило переходя дорогу, смотреть по сторонам.

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия. Во-первых, чтобы предотвратить опасную ситуацию (ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать свои действия с родителями по телефону). Во-вторых, нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста. В-третьих, ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и незаметный способ воспитания.

Все работы Вы можете посмотреть в альбоме по ссылке 

https://vk.com/album-185909905_272645528

Безопасные кан