Печать
Просмотров: 369

12 мая в с.Троицкое прошёл историко-познавательный патриотический квест «Дорогами бессмертного полка», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Квест подготовлен Троицком межпоселенческим Домом культуры и Отделом по спорту и делам молодёжи Комитета Троицкого района Алтайского края по социальной политике.

В игре приняли участие команды Троицкой средней школы №1 и №2, и команда Алтайского агротехнического техникума.

Чтобы победить, ребятам понадобилась эрудиция, внимание, сообразительность, оперативность и логика. Им предстояло пройти по маршруту в парке Троицкого Дома культуры и выполнить задание на 8 станциях!

Ребята пели военные песни, разгадывали кроссворды о городах-героях, демонстрировали знания военной терминологии, вспоминали имена пионеров-героев, соревновались в силе и ловкости, оказывали первую медицинскую помощь, вспоминали из чего варили солдатскую кашу и ориентировались на местности.

Игра помогла участникам углубить свои знания в области истории села, страны и Великой Отечественной войны, еще раз узнать, как сильна и прекрасна Россия, осознать, как мы дорожим нашей страной и трепетно храним память о великой военной эпохе.

 
Победу в игре одержала команда "9 рота" Алтайского агротехнического техникума!
 
Мероприятие проводилось в рамках реализации социально значимого проекта «Молодёжный центр «Новое поколение», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации в 2021 году, организация-заявитель Алтайский краевой фонд «Поддержки и развития сельских территорий».
0Q3A6406_-_копия.JPG