Печать
Просмотров: 428

Специалисты учреждений культуры Троицкого района постоянно находятся в поиске новых форм работы и творческих идей для их реализации, поэтому не могли остаться в стороне от столь важного события, как конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2021 году. Конкурс проводится управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития региона.

Конкуренция необычайно велика, ведь всего для участия в конкурсе зарегистрировано более 240 заявок от 44 муниципальных образований края. И особенно приятно, что из 37 проектов на общую сумму 7 миллионов рублей поддержанных конкурсной комиссией в числе победителей два проекта Троицкого межпоселенческого Дома культуры МБУК «ТМКЦ»: Медиацентр «Есть контакт!», проект существует с 2020 года, он актуален и продолжает развиваться. «Есть контакт!» - это центр, созданный для развития молодёжи в сфере СМИ и СММ, автор проекта Зинченко Татьяна Сергеевна, сумма гранта – 130 тыс.рублей.

Проект «Шаг навстречу», направлен на создание правильных условий социализации подростков, находящихся в социально опасном положении, автор проекта Третьякова Мария Александровна, сумма гранта – 100 тыс.рублей.

Мы очень рады, что благодаря подобным конкурсам у нас есть возможность создавать и развивать новые площадки для взаимодействия молодёжи с абсолютно разными интересами. Особенно приятно, что эти проекты, продолжают развиваться и после окончания срока реализации гранта, ведь команда неравнодушных людей, становится включенной в проект на 100% и вкладывает душу в каждое мероприятие! Ежегодно, благодаря поддержке грантов Губернатора Алтайского края и Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края наши проекты получаются яркими и насыщенными. Следите за новостями Троицкого МДК на страницах газеты и в социальных сетях учреждения! До встречи на мероприятиях!

#гранты@altaimolodoi  #АлтайМолодой #АМ22

Фокина Ольга Владимировна, директор МБУК «ТМКЦ»

На фото (справа налево) Третьякова Мария и Зинченко Татьяна

Мария_Третьякова_и_Татьяна_Зинченко_-_копия.JPG