С 27 по 29 мая на территории базы отдыха «усадьба Сокол» уже традиционно прошел краевой фестиваль фольклора и народных ремесел «Алтайские плетенки». Фольклорный ансамбль «Большеречье» не смог пройти мимо такого события и в очередной раз приняли участие в этом мероприятии.

И день, и всю ночь напролет под звёздным небом на усадьбе пелись русские народные песни. А вечерами все собирались на тырло – фольклорную дискотеку под гармонь с традиционными русскими игрищами. А еще во время фестиваля «Алтайские плетенки» проходило множество мастер-классов, на которых можно было сплести себе волшебные украшения, талисманы под руководством специалистов, которые занимаются русским фольклором, собирают старинные традиции и знания.

 Главным событием для фольклорный ансамблей  стала творческая лаборатория на тему гостеприимства. Ансамбль выступил с традиционным свадебным обрядом сватовства Троицкого района. Что как не свадьба может рассказать о традиционном гостеприимстве. Яркие впечатления оставило после себя и хороводное шествие вдоль выставок с народными ремеслами, мастер-классами по кузнечному делу и многому другому.