Печать
Просмотров: 353

Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость. И в воскресенье, 26 июня, в с.Зеленая Поляна было по-особенному весело и шумно!

Здесь прошёл фестиваль молодёжного творчества «Будь #ВТеме», который в 2022 году проводился в IV раз. Фестиваль был приурочен к замечательному празднику – Всероссийскому Дню молодёжи. Для участия в нём собралась молодёжь из 11 сёл Троицкого района: с.Зеленая Поляна, с.Тюмень, с.Загайново, с.Белое, пос.Беловский, пос.Гордеевский, пос.Многоозёрный, с.Краснояры, с.Хайрюзовка, с.Горновое и с.Троицкое.
У фестиваля большие цели и задачи — это привлечение внимания общественности к творческим достижениям и успехам молодёжи, повышение престижа, общественного представления о многогранности и значимости молодёжного движения, выявление ярких, самобытных талантов, эстетическое воспитание молодежи. Также он является прекрасной площадкой для знакомства, общения, обмена опытом и единения.

День молодёжи — праздник молодости, оптимизма, задора. О том, что молодость – прекрасное состояние и пора жизни любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что. Наша молодёжь – великолепный, самый подвижный отряд человечества. Именно молодым предстоит жить в новом обществе. Все мы разные: спокойные и суетливые, покладистые и не очень, везунчики и невезучие, добрые, умные и те, у кого пожар в закоулках души клокочет… Но в этот день, на площади Дома культуры села Зелёная Поляна, вне всякого сомнения, собрались самые упорные и самые целеустремлённые. Самые красивые девушки и женщины, самые мужественные юноши и мужчины.
Перед собравшимися с поздравительной речью выступила Алёна Васильевна Пестова – Председатель Комитета Троицкого района Алтайская края по социальной политике, так же Алёна Васильевна отметила Благодарственными письмами Комитета самую яркую молодёжь Троицкого района.

Фестиваль действительно показал, насколько наша молодежь талантлива и умеет работать в команде. Он запомнится зрителям и участникам яркими выступлениями самодеятельной молодежи.

Фестиваль прошёл под девизом:
«Молодёжь сегодня #ВТеме,
Молодёжь сегодня в тренде!»