Печать
Просмотров: 522

21.08.2019г –     был проведен мастер класс « Белый, синий, красный цвет» в мастерской у старосты кружка «Хозяюшка» Егоровой Л.В.

Дети посмотрели видеоролик о символах, отличающих нашу страну от других государств и сказку «Как царь Пётр Первый ходил добывать цвета для флага Российского». Очень понравился детям мастер-класс по изготовлению из цветной бумаги флага нашей страны. Ребята с большим интересом вырезали и склеивали из цветных полосок Российский триколор.  И здесь же была проведена выставка рисунков

  – «Моя страна- моя Россия». Дети с большим удовольствием  рисовали символы и флаги  РФ.День флага белое

22.08.2019г. – велопробег «Вперед за триколором».

В этот день на территории села Белого прошла акция «Вперед за триколором!», в рамках которой жители села  устроили велопробег. Участники, гордо развевая флагом Российской Федерации, начали свой старт от школы  и проследовали по окружным и центральным улицам, вернувшись к началу старта. В заключении велопробега зав. филиалом Беловского СКДЦ Рачковская С.В. посетила учреждения, находящиеся на территории села и поздравила работников разных сфер с  праздником, вручив ленточки и флажки.

22.08.2019г. –  в сельской  библиотеке был проведен час информации «История Российского флага» зав. филиалом Беловского СКДЦ Рачковская С.В. рассказала присутствующим  о Российскомтриколоре, история которого  насчитывает более 3 столетий. За эти годы флаг не раз менял свой цвет. О значении цветов флага жители села узнали  из рассказа,  с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, также ребята просмотрели ролики о символах Российского государства. Ребята поделились своими знаниями о символе России, приняли участие в викторине «Белый, синий, красный».  Всем присутствующим раздали ленты триколора.

29.08.2019г. – ореховый спас.  В сельской библиотеке была проведена  беседа со взрослыми о празднике. Вспоминали русские традиции как отмечали этот праздник в старину, пели старинные песни  за праздничным столом.вечер отдыха