24 апреля в Беловском Доме досуга состоялся круглый стол «Российское движение серебреных волонтёров». Мероприятие открыла  заведующая филиалом Беловского СКДЦ Рачковская Светлана Витальевна. Она обратила внимание присутствующих на актуальность обращения к теме движения серебряных волонтёров в селе Белом.

За круглым столом рассказывалось о происхождении волонтёрства ещё в Советском Союзе, ведь именно в то время  ярче всего проявлялись энтузиазм и творческая энергия людей.

Первый блок вопросов, который  обсудили участники круглого стола, это  деятельность серебреных волонтёров  в библиотеке: «Нужно ли поощрять серебряных  волонтеров? Нужно ли заключать договор  о волонтерской деятельности?» «Как в зарубежных странах решают эти вопросы?»  В острой дискуссии приняли участие серебреные волонтёры: Егорова Л.В., Пинигина Н.Г., и прочие участники круглого стола. Второй блок вопросов «Волонтерство». В этом блоке были такие темы как: «Традиции и современность в России» «Какая у волонтеров цель?».

Надеемся, что наш круглый стол оставил определённый отклик в наших сердцах и понимание того, что волонтёрство и добровольчество – это призвание!

круглый_стол_серебрянных_волонтёров.jpg