Печать
Просмотров: 571

31.08.2019 в Беловском СДК  прошла развлекательная программа для детей   «Скоро в школу». Провели с детьми развлекательные игры и конкурсы. Поговорили на тему о школе и для чего она нужна. В конце провели чаепитие.

1.09.2019 прошла викторина для детей «Здоровый образ жизни» Что необходимо делать, чтобы не заболеть?  (Правильное питание, сон, активная деятельность и активный отдых, отсутствие вредных привычек, соблюдение правил личной гигиены, физкультура, закаливание).

  1. В каком возрасте полезно заниматься физической культурой? ( В любом)
  2. В какое время года лучше всего начинать закаляться? (Летом).
  3. Кто такие «моржи»? (Люди, купающиеся зимой в проруби).
  4. Кто такие йоги? (Люди, занимающиеся гимнастикой, медитацией).
  5. Какие лекарственные растения вы знаете? (Корень валерианы, ромашка, шалфей, зверобой, мята и т.д.)
  6. Какие фрукты, овощи и растения используют для понижения температуры и для лечения от простуды? (Малина, лимон, чеснок, липа).
  7. Листья, какого растения используют при ушибе и кровотечении? (Лопух, подорожник).
  8. Сок этого растения используют вместо йода? (Чистотел).
  9. Почему нельзя пить воду из реки или лужи? (В грязной воде находятся различные микробы, которые переносят опасные заболевания).
  10. Почему нельзя гладить бездомных и чужих кошек и собак? (Можно подхватить блох, клещей, лишай).
  11. Можно ли есть немытые овощи и фрукты? Почему?  (Нет, т.к.  на них много разных микробов).
  12. Назовите зимние виды спорта?
  13. Назовите летние виды спорта?

3.09.2019  прошла беседа на тему «День солидарности  в борьбе с терроризмом». Прочитали детям статью,после того как в Беслане в сентябре 2004 года произошел самый крупный и наиболее циничный террористический акт за всю историю России, Президент страны В.В. Путин определил борьбу с терроризмом как общегосударственную задачу особой важности. Почитали советы психологов, как правильно себя вести. Провели с детьми анкетирование, как надо вести себя в определенный ситуациях. В конце посмотрели видеоролик о Беслане.