Печать
Просмотров: 687

11.09.2019 в Беловском СДК прошел конкурс рисунков «Край любимый». Провели беседу про Алтайский край о всех его богатствах  и достижениях. Посмотрели видеоролик о природе Алтая. В итоге дети нарисовали рисунки, как они своими глазами видят Алтайский край.

13.09.2019 в Беловском СДК прошел капустник для пожилых людей «Вот и лето пролетело». Оформили выставку дары лета , где показали что вырастили на огороде. Провели викторину об овощах и фруктах, разгадали загадки. Закончилось мероприятие чаепитием.

15.09.2019 в Беловском СДК прошла познавательная программа  «Плюсы здорового образа жизни».IMG 20190824 210209

+Отказ от курения. Вред от этой вредной привычки известен даже школьникам, хотя редкий курильщик о нем задумывается. Решившись на правильный образ жизни, человек должен бросить курить. Это приведёт к повышению выносливости и избавит от болезней, вызываемых дымом от горения вредных веществ, среди которых, табак самый безопасный.

+Только полезная еда. Фастфуд любят многие, особенно дети и подростки. К несчастью, он очень плохо влияет на организм, так как содержит повышенное количество жиров и канцерогенов. Отказ от этих вредных продуктов, помогает сократить риск появления заболеваний сердечно–сосудистой системы, сахарного диабета, гормональных сбоев и ожирения.

-Ограничения. Люди обычно с трудом подчиняются запретам. Любые категоричные приказы причиняют дискомфорт, хочется побыстрее избавиться от оков. Желание нарушить зарок заложено в генетике человека. Именно поэтому, нужно осознать пользу ЗОЖ, чтобы добровольно принять и исполнить все его правила.

-Отказ от любимых продуктов. Такие продукты, как Кока-кола, бургеры, майонез, полюбились очень многим и расставание с ними люди переживают как потерю чего-то очень ценного. Это часто приводит к срывам, перееданию, чувству виды и даже депрессии. В таком случае помогает техника «читмил», когда раз в неделю или месяц, человек позволяет себе любимую «вкусняшку» и этим успокаивает бешеное желание переесть. Со временем зависимость понижается и можно полностью отказаться от вредного продукта.

16.09.2019 в  Беловском  СДК прошла викторина  «Знаете ли вы театр».