22.01.20 в Беловском СДК прошла викторина для детей «Честное новогоднее». С ребятами сделали выставку книг наших любимых сказок, посмотрели мультфильмы с любимыми персонажами, побеседовали и выяснили какие правильные поступки героев, а какие нет. Провели викторину о новогодних персонажах, определили какие герои вымышленные. Провели конкурс рисунков по любимым сказкам.

24.01.20  прошла игровая программа  «Волшебный мир детства». Начали с конкурса «Соображайка», где наши дети старались быстро и правильно отвечать на вопросы повседневных и комических ситуаций. Затем провели «Небылицы-перевертыши», продолжили оживленными, подвижными играми, а завершилиась наша программа  конкурсом «Вопрос с подвохом», где ребята несомненно блеснули своими знаниями. 

30.01.20   прошла беседа  "Дети - герои войны". Работники СДК рассказали детям о подвигах детей  во время  войны, как они наравне со взрослыми боролись с врагом и работали в тылу.  Показали портреты Вали Котика, Вани Андриянова, Марата Казея, Лени Голикова и рассказали о совершенных ими подвигах. Вместе с ребятами прочитали стихи о войне, почитали отрывки из повести «Сын полка».  В конце беседы мы провели опрос и выяснили, что  ребят переполняет гордость за русский народ и его историю. 

2.02.20 прошла тематическая беседа для подростков «Мы за здоровый образ жизни». Совместно с детьми посмотрели презентацию на тему «В здоровом теле, здоровый дух». Школьники ответили на вопросы: "что такое хорошо" и "что такое плохо". Зав. сектором по работе с детьми и молодежью Михайлова Я.Н. провела разговор с ребятами о вреде наркотиков, курения, энергетических напитков, к каким последствиям может привезти их употребление. Поговорили о спорте, и для чего он нужен, в подробностях проговорили как нужно правильно питаться, чтобы быть здоровым, сильным и крепким. В конце беседы провели с ребятами анкетирование на тему «Здоровый образ жизни».

5.02.20  прошла развлекательная программа для детей «В стране знаний». Собравшиеся ребята поиграли в игру «Гудок поезда», побывали на станции «Вежливости», проезжали станцию «Внимательности», затем последовала станция «Отдыхай-ка», в завершение была остановка на станции «Волшебные слова». Во время путешествия дети разгадали загадки-обманки, поиграли в игру «Буквы заблудились», составили кроссворд и разгадали его, отгадали зашифрованные слова в ребусах. А на последней станции мы с ребятами провели викторину по этикету. Детям очень понравилась программа, они узнали много нового и интересного, а также с пользой провели время.