Печать
Просмотров: 567

9 мая 2020 года в селе Большая Речка праздник Победы прошел в необычном формате, но участников было не меньше, чем в обычное время, а наверное даже больше, формат дистанционных акций привлекло внимание большей части молодежи села. Никто не остался равнодушным. 

Накануне Дня Победы  на памятник  были установлены  мраморные плиты, сделанные на средства собранные в ходе проекта « Мы помним ваши имена». В проекте поучаствовали жители села, а также земляки проживающие в Кемеровской обл., Барнауле, Бийске, с.Буланиха, с.Троицкое.

Плиты на памятнике

 

 

Акция "Бессмертный полк"

Бессмертный полк  прошел необычно.  В этом году каждый желающий вывесил своих героев у ворот, либо постоял  с фотографиями своих героев .

Бессмертный полк 5

 

Акция «Геогргиевская лента»  прошла на территории памятника погибшим ВОВ с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Но несмотря  ни на что, ленточек всем желающим не хватило. В акции приняло участие 25 человек.

Гергиевкая Лента

 

 

Акция "Окна Победы"

Жители с.Большая Речка  как и многие жители страны присоединились к акции «Окна Победы». Все отнеслись с душой, и к празднику многие окна были наряжены в гирлянды из гвоздик, портреты своих Героев ВОВ и символику Дня Победы. 

Шулинская Варя

 Накануне дня победы жители по инициативе Минаковой Л.Г нарядили центальную улицу. Вывесили Флаги, шары и по всей центральной улице повесили силами Минакова С.А., Сергея и Данила красные флаги.

Флаги России 8

В Течении всего дня 9 мая жители села  приходили к Памятнику погибшим ВОВ и приносили свои цветы чтобы почтить память погибших односельчан.

Венок от КХ Ларисова Возложили Черных Вика Капустян Таня Шулинская Варяjpg Нефедова Т.Н. и Капустян Л.А. накануне Великого Дня Победы приняли участие в международной акции "Сад памяти", они посадили кусты смородины и вишни в честь своих боевых дедов.Сад памяти

IMG 20200511 WA0012