Весело и  разнообразно проходили новогодние праздники в Боровлянском СДК. В преддверии праздника, с 23 по 26 декабря, совместно с Отделением социальной помощи на дому мы поздравляли с Наступающим Новым Годом их подопечных. Наряжались в сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочку, дарили новогодние сувениры сделанные ребятами, посещающими клубные формирования. Пожилые люди были рады таким гостям, каждый норовил усадить Деда Мороза и Снегурочку за стол и напоить горячим чаем.Развлекательная программа Хорошо что каждый год к нам приходит Новый годjpg

     Прекрасное время года - зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  Среди ребят, посещающих клубные формирования, был объявлен конкурс на самую красивую снежинку и новогоднюю поделку. Работы были очень разнообразны, изготавливались из различных материалов - новогодние деревья и елочки, елочные игрушки, снеговики, мышки и т.д. С особым интересом и энтузиазмом ребята делали коллективную работу - снежную бабу из одноразовых стаканчиков. Все участники смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал, в результате получились такие «волшебные работы», приближающие нас к Новому году, которые украсили фойе СДК и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер. Все участники были поощрены сладкими призами, а победители получили в подарок сувениры «Мышка» - символ 2020 года.  

     27 декабря для участников клубных формирований провели развлекательную программу «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!». Для ребят были подготовлены различные игры, конкурсы, викторины и загадки на новогоднюю тематику. Присутствующие принимали активное участие во всех конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Зимний узор», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом», «Портрет Деда Мороза», «Веселый снеговик» и т.д. В ходе мероприятия была проведена новогодняя беспроигрышная лотерея. Мероприятие прошло в тёплой, дружеской  атмосфере, завершилось оно чаепитием и зажигательной дискотекой. Ребята весело и интересконкурс выставка поделокно провели время, получили положительные эмоции, радость от общения с друзьями.

     28 декабря прошел детский новогодний утренник «В Новый год со сказкой!» Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении настоящего  праздника. И их надежды оправдались. Работники культуры и их помощники, участвовавшие в новогоднем представлении, показали всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Сказочницу, Бабу Ягу, Черта, Царя, Царевну Несмеяну, помощника Царя  - Прошку, Деда Мороза и Снегурочку. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Не обошлось сказочное представление без проказов нечисти лесной. Баба Яга с Чертом украли Деда Мороза и Снегурочку, тем самым хотели испортить Новый год. Благодаря добрым сказочным персонажам и ребятам, которые активно выполняли задания нечистой силы, Новый год был спасен. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, конкурсами и хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу, за, что он щедро награждал их сладкими призами. После этого детей ждал сюрприз. Дед Мороз прочитал заклинание и из - за нарядной елки появилась большая волшебная коробка, которая двигаясь под музыку оказалась в центре зала - это Дед Мороз приготовил подарки для ребят. Дети подходили к коробке, называли свое имя и доставали подарок, удивлению и восторгу не было предела.  Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение! Мероприятие завершилось фотосессией со сказочными персонажами.Утренник В Новый год со сказкой

     28 декабря для молодежи и людей среднего возраста прошла развлекательная программа «Весело и дружно встретим Новый Год!». Программа была очень разнообразной. В начале мероприятия было показано  театрализованное представление с участием присутствующих, небольшой театр - экспромт «Как Кощей и Дед Мороз жениться вздумали», с участием таких персонажей как: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Кощей и Леший. После представления Дед Мороз и Снегурочка поздравили зрителей с наступающим Новым годом, провели веселый аукцион и  разыграли новогоднюю лотерею, затем вместе с гостями вечера встали в хоровод и исполнили песню «В лесу родилась елочка». На протяжении всего вечера гости праздника принимали активное участие в различных играх и конкурсах, музыкальных сказках, конкурсе - караоке и т.д. Все участники были награждены поощрительными призами - новогодними сувенирами. Атмосфера вечера была дружеской и, по-новогоднему, радостной.

     3 января для детей и подростков прошла конкурсно - игровая программа «Новый год шагает по планете». Ведущая познакомила гостей мероприятия с особенностями празднования самого волшебного праздника в разных странах. Затем для разминки ребятам были загаданы загадки на новогоднюю и зимнюю тематику. Дети принимали активное участие в игровой программе, с удовольствием участвовали в многочисленных играх и конкурсах. Особенно понравились конкурсы «Снежинки и ветер», «Толкатель снежка», «Не провались в сугроб», «По следам Деда Мороза», «Снежное покрывало». Встав в круг ребята приняли участие в музыкальной игре на ускорение «Мы повесим шарики». В конце мероприятия все дети получили конвертики в виде снежинок, где их ждал сладкий приз в виде большой конфеты.

     5 января для детей и подростков провели игровую программу на свежем воздухе «У зимних ворот игровой хоровод». Работники культуры совместно с методистом по спорту подготовили для ребят различные конкурсы, как одиночные, так и командные.Конкурсно игровая программа Новый год шагает по планетеjpeg

Ребята проявили свои спортивные возможности в различных испытаниях, показав силу, выносливость, быстроту, волю к победе, дружбу и сплочённость коллектива. Все весело и с пользой для здоровья провели время, получив заряд положительных эмоций. Мероприятие завершилось общим катанием с горки, находящейся на площади у СДК.

     6 января для детей и подростков провели познавательную программу «Рождество приходит в дом». Ведущая познакомила ребят с историей дивного праздника Рождества Христова, с традициями и обычаями празднования Рождества. Ребята узнали о том, как празднуется Рождество не только в нашей стране, но и в разных странах. Что в рождественские праздники дети и взрослые ходят, друг к другу в гости, славят Христа. Они поют рождественские песни - колядки, тем самым желая родным и друзьям добра, мира, любви и получают за это угощение. Вместе с ведущей ребята вспомнили веселые колядки и приняли участие в рождественской викторине.Игровая программа У зимних ворот игровой хороводjpg

     8 января для детей прошла игровая дискотека «В ритмах Нового года». Ребята отправились в веселый и увлекательный игровой мир, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах «Удержи снежинку», «Снежки», «Ёлочки бывают» и т.д. Отгадывали новогодние шарады и загадки. Затем ребята разделились на две команды и соревновались в спортивных эстафетах «Шаропрыг», «На санках», «Быстрые лошадки», «Хоккей со шваброй», «Переправа» и т.д.  За участие в конкурсах и играх ребята получили сладкие призы. Игровая программа продолжилась дискотекой. Веселое настроение и полученное удовольствие зарядило ребят на продолжение учебного процесса в наступившем году.