Печать
Просмотров: 510

День Победы 9 Мая - важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, внесших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Прошло 75 лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Несмотря на трагичную ситуацию с заболеванием коронавируса в нашей стране, праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы состоялось. С 10-00 час. утра в центре села звучали песни военных лет и литературно - музыкальная композиция подготовленная Троицким МДК. На протяжении всего дня жители села приходили к Памятнику погибшим в годы ВОВ, возлагали цветы и венки, чтобы почтить память погибших.

В нашем селе находится мемориал детям Блокадного Ленинграда, которых еще малютками эвакуировали в наше село. В этот день мы не могли не вспомнить о них. Ученица 11 класса - Соловьева Ксения возложила цветы к мемориалу.    

Акция «Флаги России 9 мая». Жители села с энтузиазмом приняли участие в акции, у большинства домов развивались флаги российский триколор. Работниками культуры и администрации по периметру вокруг памятника были развешаны алые флаги.

Акция «Поздравление ветерана». В нашем селе проживает один ветеран ВОВ - Русляков Александр Федорович и жительница Блокадного Ленинграда - Смирнова Нина Андреевна. В рамках акции ученики 3 класса в знак внимания и уважения приготовили поздравительные открытки, сделанные своими руками, с пожеланиями здоровья, благополучия, долгих лет жизни и всего самого доброго. Работниками культуры и детьми был организован поздравительный визит, где дети прочитали стихи и вручили открытки. Смирнову Н.А. мы не посетили, по состоянию здоровья она находилась в больнице, поздравительную открытку с пожеланиями выздоровления передали ее дочери.

Поздравление ветерана

 

Акция «Георгиевская ленточка». В течении дня волонтеры села прикалывали георгиевские ленточки на грудь тем, кто приходил к Памятнику погибших в годы ВОВ.

Акция «Бессмертный полк» и Онлайн марафон «Дети читают войне». Заранее в соц.сетях обратились к населению принять участие в акциях. Жители села приняли активное участие. Был создан ролик «Память нужна живым».

Возложение венков к Памятнику погибшим в годы ВОВ