Под таким названием 30 апреля в Боровлянском Доме культуры прошёл шахматный турнир, в котором приняли участие люди старшего поколения.

Жеребьевка определила пары игроков и по сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина, которая иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур. Долго участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику "шах" и "мат" или выйти в заветные "дамки". Теплая дружественная атмосфера, которая подтвердила статус шахмат как самой интеллектуальной игры, наблюдалась в процессе состязаний. И несмотря на значительную продолжительность встречи, участники сохранили задор до конца мероприятия.

По итогам соревнований в личном зачете места распределились следующим образом:

1 место ‐ Комелов Николай;

2 место ‐ Бобров Анатолий;

3 место ‐ Дерябин Николай.

Победители были награждены грамотами Администрации Боровлянского с/совета.

Игра в шахматы не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. И все эти качества наши участники смогли показать на шахматном турнире. Самый старший участник мероприятия ‐ Дерябин Николай отметил, что даже в зрелом возрасте, при достаточном упорстве и трудолюбии, можно достичь в шахматах весьма заметного прогресса.

Участники турнира выразили благодарность организаторам мероприятия, высказали пожелание о регулярности подобных соревнований.

Точный_ход.jpg