Обеспечение безопасности детей имеет огромное значение для нас взрослых. Особенно важно, что бы дети и подростки сами знали правила безопасного поведения и умели правильно ориентироваться и находить выход из любой возникшей опасной ситуации.

В нашемХайрюзовском СКДЦ прошёл цикл занятий «Знатоки безопасности», цель которых формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил личной безопасности, вооружение знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.Безопасность

23 июля дети и подростки приняли участие в познавательной беседе«Вода не терпит шалостей!»о безопасности на воде.Ребята обсудили навыки безопасного поведения на водоемах, вместе с взрослыми старались раскрыть причины несчастных случаев на воде, ответили на вопросы викторины о действиях в опасных ситуациях.

2 августа прошла познавательно – игровая программа для детей «Мой друг Светофор!». Вместе с ребятами в весёлых конкурсах, мывспомнили навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, умение логически мыслить, знать и применять ПДД в конкретных дорожных ситуациях, а также закрепили знания о правилах поведения в общественном транспорте.

11 августа ребята приняли участие в интерактивной викторине «Знатоки безопасного поведения» (по типу игры «Своя игра»). Выбирая тему, ребята определяли вопросы викториныпо интерактивным кнопкам. Дети разгадывали загадки, находили правильный выход из различных ситуаций, отвечали на вопросы по разделам: Загадки; В школе; Дома; Осторожно; На улице. Где не только узнали много нового, но и закрепили имеющиеся знания.