5 сентября в зрительном зале Хайрюзовского дома культуры собрались ученики и педагоги  нашей школы на информационный час памяти жертв терроризма, ко дню солидарности в борьбе с терроризмом«Мир без террора!». Цель мероприятия: воспитывать у детей и подростков неприятие насилия и жестокости, умение сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира; расширять знания об истории России, о текущих политических событиях.Мир без террора

Ребята услышали подробный рассказ о трагедии в Беслане,о том что же такое террор, о истории терроризма о трагедиях современного мира: события в Беслане, в Японском метро в 1995 год, взрывы жилых домов в Москве, Буйнаксе, Волгодонске, атака на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне, теракт на борту самолета, летевшего из Египта в Россию.

Были показаны видеоролики «15 лет со дня теракта в Беслане. Как это было» и «Скажи НЕТ терроризму!».

Со сцены звучали стихи, посвящённые трагедии в Беслане.Все вместе почтили минутой молчания память жертв террористических актов.

Ребята познакомились с правилами поведения в ситуации:«Если ты оказался в заложниках».

Всё мероприятие сопровождалось компьютерной презентацией.

Завершилось мероприятие объединяющей игрой «Связаны одной нитью» и фото акцией «Мы против террора!».

Ни кто не остался равнодушным, на глазах взрослых и детей были слёзы, дети задавали вопросы, высказывали переживания и показывали своё отношение к терроризму.