Начались каникулы, а мы в бой! 27 октября большая часть школьников принимала участие в праздничном концерте в честь людей старшего поколения.  Ребята выступали на сцене, следили за порядком за кулисами, помогали людям старшего поколения подниматься на второй этаж, размещали их в зале. Общими усилиями мы провели отличное праздничное мероприятиеКаникулы

29 октября ребята побывали «В гостях у сказки!». Встреча была посвящена сказкам народов мира. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, просматривали отрывки знакомых мультфильмов, пели песни, разгадывали ребусы и конечно смотрели фильм сказку.

31 октября состоялся всеми любимый «Соображариум». Ох и повеселились все, играя в настольные игры. Особенно похохатали  над «счастливчиками» в игре «Сладкая рулетка» и «Тарантинки». А в игре «Соображарий» всем пришлось «пошевелить мозгами»!

1 октября все школьники пришли в дом культуры на праздничную программу для детей и подростков «Целина – это подвиг труда!», посвящённую 65-летию освоения целинных и залежных земель. Мероприятие получилось интересным, познавательным и продуктивным, а главное была налажена связь поколений, ведь так важно, что бы наши дети знали и помнили историю своей Родины, своего села.

2 ноября нам посчастливилось побывать на грандиозном событии – праздновании 50-летнего юбилея нашей любимой Хайрюзовской школы. Чтобы вместе отметить эту важную дату собрались выпускники разных лет, ученики, педагоги, друзья, среди которых была небольшая делегация от сельского Дома Культуры.  От имени работников дома культуры и участников нашей большой клубной самодеятельности мы творчески поздравили с юбилеем нашу школу её учеников, педагогов, выпускников и подарили пусть скромные, но нужные подарки.

4 ноября в День Народного Единства ребята позажигали на детской дискотеке «Дружить – это круто!» и приняли участие в дискотечной игровой программе, посвящённой дружбе между ребятами разной национальности. Все вместе танцевали под песни разных народов (украинские, армянские, татарские, белорусские, русские, цыганские), пели песни, водили хоровод дружбы, участвовали в весёлых танцевальных конкурсах и просто отрывались под любимые треки!