Печать
Просмотров: 444

1 декабря в Хайрюзовском Доме Культуры прошла познавательная викторина - беседа для молодёжи  «Быть здоровым - здорово!», под девизом «СПИД не спит!», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.СПИД не спит

Задача мероприятия информировать  молодёжь структурированными и адекватными знаниями в области ВИЧ/СПИДа, формировать у них безопасное поведение и воспитывать ценностное отношение к своему здоровью.

Ведущая И.Л. Анохина подготовила рассказ о истории этого опасного заболевания, о ситуации в стране и в Алтайском крае, о том как важно объединить усилия по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей  планете.

Отвечая на вопросы викторины, ребята показали хорошие знания, активно обсуждали, высказывали своё отношение к проблеме, принимали правильные решения, разбирая конкретные жизненные ситуации, показывали толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом, развеивали заблуждения и мифы о ВИЧ/СПИДе.

В завершении, ребята решили присоединиться к Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД и тем самым призвать всех людей, имеющих эпизоды или практику опасного поведения, пройти тест на ВИЧ.

Главным вывод мероприятия:  Помните, что счастье и здоровье – вас и ваших детей – ЗАВИСЯТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!