На зимних каникулах работникам культуры отдыхать не приходится, ведь нужно интересно и весело организовать досуг детей.

4 января в доме культуры весело и интересно было ребятам на детской массовке "У новогодней ёлки!". Весёлые игры и конкурсы, танцы и песни, загадки и розыгрыши порадовали ребят и ещё раз напомнили о недавних Новогодних праздниках.Каникулы 1

6 января в Рождественский сочельник в СДК прошла познавательная игра - викторина для детей "Сказочное путешествие". Мероприятие было посвящено традициям Рождества и нового года. Ребята активно отвечали на вопросы видео викторины, о том как встречают Новый год в разных странах, а затем приняли участие в интерактивной игре "Рождество детям!". Во время игры ведущая праздника Ия Леонидовна Анохина, рассказывала детям о традициях Рождества и объясняла их значение. Библиотекарь Татьяна Михайловна Гвоздкова, познакомила ребят с книгами, читая которые, можно побывать в настоящей Новогодней и Рождественской сказке.

По итогам игры - викторины были определены победители, которые получили призы. Но главным подарком для ребят стали Советские мультфильмы "Дед Мороз и серый волк" и "Когда зажигаются ёлки!".

6 января ребята из клуба детского творчества "Калейдоскоп" (рук. Анохина И.Л.) сделали своими руками чудесных белых ангелов, дарящих всем любовь. Дети украсят этими ангелочками свой дом в светлый праздник Рождества Христова.

Каникулы27 января начался традиционный ход колядующих по нашему селу! Ряженые гости приходят в домажителей нашего села, поют весёлые рождественские песни – колядки, посыпают зерном, желают добра и благополучия.Жители приветливо встречают гостей, угощают их сладостями и пирогами.

Уже не первый год ряженыеустраивают ход по селу и все их встречают радостно, ведь известно, что колядующих нужно обязательно впустить и приветить, потому, что они несут в каждый дом удачу и благополучие!

8 января ребята собрались у дома культуры, где приняли участие в спортивной конкурсно-игровой программе "Зимние приключения!"

Не смотря на мороз всем было жарко, ведь весёлые подвижные состязания и конкурсы не давали детям стоять на месте. Все получили массу положительных эмоций и конечно сладких призов, а румяные щеки и радостные улыбки ребят радовали ведущих и всех прохожих!

10 января в доме культуры прошла игровая программа для детей «Путешествие в страну « Мультипликандию», посвящённая любимым мультфильмам. Загадки, викторины, ребусы и конечно просмотр мультиков!Каникулы 3