21 февраля в Хайрюзовской школе прошел смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песни, написанные войной». В конкурсе участвовали 4 творческие команды, состоящие из учеников всех классов.

Жюри  оценивало выступления учащихся по таким критериям, как соответствие выступления тематике конкурса, умение передать характер и основной смысл песни, выразительность и эмоциональность инсценировки, артистичность, слаженность исполнения сценического действия, массовость,

цельность номера и его композиционное единство, качество исполнения, внешний вид, использование сценических костюмов и реквизита, креативность. Жюри на своё усмотрение определяло дополнительные номинации.

Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто прошел через это страшное испытание. На суд зрителей и жюри было представлено 4 песни: «В землянке», «А закаты алые»…, «Алеша» и «Песня фронтового шофёра», которая стала победителем конкурса. Все участники и организаторы получили дипломы. Так же жюри отметило призами лучших исполнителей.

Смотр - конкурс инсценированной военно-патриотической песни прошел на высоком уровне. Все участники и зрители через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили советские солдаты в непростое военное время.

Ссылки на альбом: https://vk.com/album-174532692_270566138https://ok.ru/delaklubny/album/895071708659

Смотр конкурс инсценированной песни