Для работы нам понадобится упаковочная бумага, цветная бумага ножницы и клей.
Где взять упаковочную бумагу? Упаковочную бумагу можно найти цветочных магазинах, можно использовать бумажные мешки или пакеты для продуктов. Если не получилось найти такую бумагу, можно состарить обычные альбомные листы при помощи чайной заварки или крепкого кофе. Из бумаги я вырезала в прямоугольники размером 33 на 25 см. Думаю, что все знают как складывается фронтовой треугольник. Но на всякий случай небольшая фото инструкция.
Обязательно напишите текст поздравления. Конечно, можно распечатать и вклеить послание, но если вы напишите от руки, то вложите в поздравление частичку своей души.
Начнем декорировать наши треугольные письма. Сначала сделаем георгиевскую ленту. Для этого я взяла двухстороннюю цветную бумагу оранжевого цвета и нарезала полоски шириной 3 см и длиной 20 см. Из бархатной бумаги на клеевой основе я нарезала полоски той же длины шириной 4-5 мм (можно взять обычную цветную бумагу черного цвета). Приклеиваем три полоски чёрного цвета то на полоску оранжевого цвета. Получившиеся Георгиевские ленты можно по-разному расположить на треугольники это видно на фото. Обращаю внимание: если вы будете складывать ленту, чёрные полоски приклеиваются с двух сторон.
К каждой открытке добавляем цветочный декор. В первом варианте оформления я вырезала белые цветочки с пятью лепестками из обычной белой бумаги и немного дорисовала их фломастером. Добавила к ним зелёные листочки, предварительно свернув их пополам и сложив в гармошку наискосок.
Во втором варианте использовала уже всем знакомые гвоздики из бумажных салфеток.
В третьем варианте сделала веточку сирени при помощи дырокола. Листочки у сирени в форме сердечка.
Если вы делаете подарок ветерану Великой Отечественной войны мы можно украсить открытку звёздочкой.
Несложные в изготовлении фронтовые треугольники принесут радость людям старшего поколения: участникам ВОВ, труженикам тыла, детям войны, вдовам участников. А так же можно такими открытками поздравить просто близких вам людей.
В нашем селе уже не осталось участников Великой Отечественной войны. Свои праздничные треугольники я подарю труженикам тыла и вдове участника войны. Если у кого-то возникли вопросы по изготовлению - спрашивайте в комментариях. Удачи! #МыПомнимМыГордимся #Победе75