Межрайонная акция «Георгиевская ленточка».

Работники Культуры из разных уголков Алтайского края объединились и провели акцию "Георгиевская ленточка". Через группу "КультЛичности"  в  WhatsApp они собрали видео и смонтировали ролик, показав тем самым, что даже находясь в дали друг от друга, можно вместе сделать важное дело!

В акции приняли участие 21 работник Культуры, среди них культаботники из сёл Троицкого района.

В 2019 году работники культуры вместе проходили курсы повышения квалификации, где очень подружились и создали группу «КультЛичности» в WhatsApp, где обсуждают идеи, новости и проблемы, делятся сценариями и наработками. 

Идею провести совместную акцию или флешмоб предложила И.Л. Анохина, все работники культуры с большим воодушевлением откликнулись. Вместе  решили, что это будет именно акция по передаче друг другу Георгиевской ленточки. Ролик монтировали два человека, но выбор пал на видео, созданное И.Л. Анохиной – его и запустили в социальные сети.

Результатом остались довольны все и со слезами на глазах делились друг с другом полученными впечатлениями.

Ссылка на видео: https://ok.ru/delaklubny/topic/151664646945011 https://vk.com/club174532692?w=wall-174532692_533%2Fall

Межряйонная акция Георгиевская ленточка

 

Окна Победы села Хайрюзовка.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, мы пригласили односельчан принять участие в Всероссийской акции «Окна Победы» и украсить окна своих квартир и домов символами Великой Победы. В ходе акции с 1 по 9 мая многие жители нашего села украсили окна своих квартир и домов. Символы рисовали красками, вырезали трафареты из бумаги, ставили на подоконники портреты своих героев. Работники культуры украсили окна Дома Культуры, а 9 мая разместили на окнах весь «Бессмертный полк» – портреты участников ВОВ, хранящиеся в СДК. Фотографии наших сельских окон мы публиковали в нашей группе.

Окна Победы

 

Праздничные гвоздики.

8 мая в группе «Дела клубные. Хайрюзовский СКДЦ» (соц. сеть «Одноклассники» «ВК») мы опубликовали творческий мастер класс, который подготовила руководитель клуба детского творчества" Калейдоскоп" И.Л Анохина. Яркие и красивые цветы легко сделать из хорошей бумаги или ткани. Мы предлагаем вам сделать своими руками красивые гвоздики из обычных полиэтиленовых пакетов "маек". Такие цветы прослужат долго, они не промокнут под дождем, не сомнутся и прекрасно украсят ваши праздники. В завершении, Ия Леонидовна написала: «Свои гвоздики я отнесу 9 мая к памятнику павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. Живые цветы завянут, а мои гвоздики будут ещё долго лежать у подножия памятника». Ссылка: https://ok.ru/delaklubny/topic/151671405541619

Праздничная Гвоздика1

 

Празднование 75-летия Победы в селе Хайрюзовка.

С раннего утра  и до позднего вечера из окон дома культуры звучали песни, посвящённые Великой Отечественной войне – это песни фронтовых лет, послевоенные и современные  песни в исполнении детей и взрослых. Работники культуры подготовили более 80 треков. Так же звучал аудио концерт, подготовленный Троицким МДК.

В центре селу недалеко от памятника павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам, был размещён баннер, который служил фото зоной для всех, кто приходил в центр села 9 мая. Жители с удовольствием фотографировались. Баннер был приобретён благодаря спонсорским средствам Партии «Единая Россия».

Акция «Георгиевская ленточка».  В течении дня работники культуры прикалывали  георгиевские ленточки на грудь всем, кто приходил к памятнику, почтить память павших в годы ВОВ. Было роздано более 50 ленточек.

Акция «Победы красные флаги». Было приятно, что население села с воодушевлением откликнулось на призыв, у большинства домов по улицам села развивались алые флаги. Работники культуры и администрации развешали флаги на центральной площади села и у памятника.

Акция «Бессмертный Полк».  Портреты героев бессмертного полка были размещены в окнах Дома культуры. Многие жители разместили фотографии героев на своих окнах. В нашей группе  «Дела клубные. Хайрюзовский СКДЦ» (соц. сеть «Одноклассники» «ВК») был опубликован видео ролик «Памяти павших будьте достойны…», посвящённый павшим и умершим в послевоенное время, участникам Великой Отечественной войны.

Ссылка на ролик: https://ok.ru/delaklubny/topic/151679625197811  https://vk.com/club174532692?w=wall-174532692_571%2Fall

Акция «Телефонное поздравление ветерана». Вместе с ребятами творческого коллектива «Горошины» мы подготовили видео поздравление для Марии Михайловны Анохиной – труженика тыла и вдовы участника ВОВ. Ребята поздравили Марию Михайловну с праздником, сказали много тёплых слов благодарности и прочли стихи. Видео мы отправили внучке, которая показала его бабушке. После она написала, что видеоролик до слёз растрогал Марию Михайловну, она смотрела его несколько раз.

В течении дня работники администрации и Дома Культуры поздравили

всех тружеников тыла передав им подарки и открытки от губернатора Алтайского края и открытки от СДК, сделанные своими руками в виде фронтовых треугольников.

Акция «С праздником Великой Победы». В течении всего дня 9 мая в своей группе «Дела клубные. Хайрюзовский СКДЦ» (соц. сеть «Одноклассники») мы публиковали видео поздравления от детей и взрослых. Звучали поздравления и пожелания, стихи и песни. В акции приняли участие 14 человек (9 видео). Все видео, в условиях самоизоляции,  записаны участниками дома.

Ссылка на одно видео: https://ok.ru/delaklubny/topic/151678010718451

Акция «Окна Победы» Многие  жители нашего села украсили окна своих квартир и домов. Символы рисовали красками, вырезали трафареты из бумаги, ставили на подоконники портреты своих героев.

Работники культуры украсили окна Дома Культуры, а 9 мая разместили на окнах весь «Бессмертный полк» – портреты участников ВОВ, хранящиеся в   СДК. В группе «Дела клубные. Хайрюзовский СКДЦ» (соц. сеть «Одноклассники», «ВК»)  опубликована 31 фотография окон Победы нашего села.

Акция «Свеча памяти». Когда стемнело, во многих окнах односельчан мелькали огоньки в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Акция «Общероссийское исполнение песни «День победы». Вечером 9 мая семья Юрия Анохина запустили в небо праздничный фейерверк, все соседи из своих дворов кричали «Ура!», а затем дружно хором спели песню «День Победы!». Было здорово! Так и завершился наш день Победы!

Ссылка на фото альбом «75-летие Победы в селе Хайрюзовка»: https://ok.ru/delaklubny/album/898356883955 , https://vk.com/album-174532692_272229746ДеньПобедыХайрюзовка 3

ДеньПобедыХайрюзовка 1

ДеньПобедыХайрюзовка 2