Печать
Просмотров: 485

День 1 июня, в селе Хайрюзовка, начался с весёлых детских песен. Работники культуры подобрали песни так, что бы не только детям было интересно, но и взрослые смогли вернутся во времена своего детства, слушая любимые песни прошлых лет.

Для всех ребят работники культуры записали видео ролик,  которым 1 июня в группе  «Дела клубные. Хайрюзовский СДК» (соц. сеть «Одноклассники» и «ВК») поздравили всех ребят с праздником и очень сожалели, что этот день не могут отпраздновать вместе. В ролике были использованы фотографии с летних мероприятий прошлых лет.

Ровно в 11.00 в группе  «Дела клубные. Хайрюзовский СДК» (соц. сеть «Одноклассники» и «ВК») началась развлекательно-игровая программа   «Красное лето и его секреты!». В первом задании ребята разгадывали загадки по теме «Безопасное лето», во втором задании все участники получили зашифрованное послание лета и с лёгкостью справились с задачей, Затем все дружно сочиняли стихи, используя предложенные рифмы.

Очень рады! Снова ЛЕТО!

Всё вокруг теплом СОГРЕТО!

Летом любят все ИГРАТЬ!

И на пляже ЗАГОРАТЬ!

Очень любят все КУПАТЬСЯ!

И конечно УЛЫБАТЬСЯ!

Ну а в травке от ЖАРЫ!

Притаились КОМАРЫ!

Затем все участники дружно вспоминали правила поведения в лесу и отгадывали пословицы, зашифрованные в ребусах.

Последнее задание было практическим. Все участники получили план одного из участков села, куда им нужно было отправиться и посмотреть какие деревья, отмеченные на плане, растут в этом месте. Все ребята, справились с заданием, тем более, все они получили подсказки. Дети из других сёл, не могли отыскать деревья по плану, они получили задание ответить на вопросы о деревьях.

В нашей развлекательно – познавательно - игровой программе «Красное лето и его секреты!"  приняли участие 12 человек. Но до финала добрались не все, лучшими стали те,  кто справился с большинством заданий. Мы учитывали правильность ответов и скорость выполнения заданий.

Наши победители:

1 место:  Настя Савина.

2 место:  Настя и Алёна Гуськовы и Солиженко Ульяна (с. Горновое)

3 место:  Аня и Кристина Поповы и Марьяна и Яна Ягубовы.

Все участники получат призы.

1 июня мы подвели  итоги фотоконкурса «В объективе – лето!», который стартовал 19 мая в нашей группе «Дела клубные. Хайрюзовский СДК» (соц. сеть «Одноклассники»). В альбом конкурса были добавлены 42 фотографии.

По результатам голосования в приложении фотоконкурса  определились следующие победители:

1 место - Ирина Анохина

2 место - Елизавета Петушкова

3 место - Ирина Анохина

Работники Дома Культуры решили отметить так же Татьяну Гвоздкову (ретро фото) и Марину Кладову (самая большая подборка фотографий)

Победители получат призы.

1 июня в течении дня в группе «Дела клубные. Хайрюзовский СДК» (соц. сеть «Одноклассники») мы публиковали фотографии и видео ролики с выступлениями наших ребят - участников районного онлайн фестиваля детского творчества «Лучше всех!».1 июня