С 9.00  22 июня для односельчан из сельского Дома Культуры звучали песни, стихи, записи радио хроники, посвящённые началу Великой Отечественной войны.

В течении дня, жители села приносили цветы к памятнику павшим односельчанам.

В  группе «Дела клубные. Хайрюзовский СКДЦ» соц. сеть «Одноклассники» и «ВК») мы опубликовали видео, рассказывающее о начале жестокой и кровопролитной войны. Так же были опубликованы видео с чтением наших односельчан стихотворения Роберта Рождественского «Помните» (отрывок из поэмы «Реквием») или стихотворения Степана Кадашникова «День памяти и скорби».

На страницах группы был опубликован ролик «Памяти павших будьте достойны», в котором запечатлены наши односельчане не вернувшиеся с войны и ветераны ВОВ, умершие в мирное время.

Хайрюзовская сельская библиотека разместила в группе публикацию «Умираю, но не сдаюсь», посвящённую книгам о защитниках Брестской крепости и предложила всем желающим прочесть онлайн роман Бориса Васильева "В списках не значился".

Мы приняли участие в акциях «Свеча Памяти» и «Голубь Мира».

Ровно в 16.00 из окон Дома Культуры транслировался аудио файл, подготовленный МДК.  В 16.15 многие односельчане почтили память павших героев Минутой Молчания.

22 июня Хайрюзовка