Печать
Просмотров: 290

21 апреля наши волонтёры Марьяна Ягубова и Настя Савина побывали в гостях у ребят Хайрюзовского детского сада.  Посетили они дошколят с очень важной миссией - рассказать детям, о том, как можно заботиться о своем здоровье, как избегать ситуаций, приносящих вред здоровью.

«Стоп Микроб!» - так называлось познавательно-игровое занятие, которое провели наши волонтёры.

А было всё так: в гости к ребятам пришла Неболейка и стала беседовать с детьми о том, кто же такие микробы, а ещё показала мультфильм про этих самых микробов. Вот тут-то всё и началось! Ворвался в зал вредный микроб и давай ребят уговаривать стать его друзьями. И догонял детей, и пальцы грязные уговаривал в рот пихать, учил как немытые овощи и фрукты кушать.

Но не тут-то было, ребята вместе с Неболейкой не поддались вредному микробу, ведь они отлично знают, как с такими бороться. Ушёл микроб ни с чем, а дети стали танцевать, а Неболейка подарила им расскраски с микробами и попросила ярко их раскрасить, что бы из вредных они в добрых превратились. А ешё, фрукты подарила и наказала обязательно их помыть! Вот так и завершилось наше полезное занятие!

Стоп_Микроб.jpg