27 июля работники Хайрюзовского СКДЦ пригласили юных любителей настольных игр на "Фестиваль настольных игр!"

Ребята с огромным интересом и удовольствием знакомились с новыми играми такими как "Уно", "Дженга" и  не с меньшим интересом играли в любимые и знакомые игры.

Было очень весело и шумно, все волновались и болели друг за друга, подсказывали и шутили.

Почему стоит играть с детьми в настольные игры:

Во-первых, это живое общение, которое является хорошей альтернативой цифровым технологиям, все больше и больше завладевающим умами детей. Не будем говорить, что взаимодействие с электронным разумом – всегда плохо (иногда очень даже полезно), однако оно не способно заменить социальные контакты, которые нужны нам в любом возрасте. Играя с родителями и друг с другом в настольные игры, дети учатся взаимодействовать с реальными людьми.

Во-вторых, настольные игры учат ребенка понимать установленные правила, что тоже очень важно в социуме. И не только понимать, но и соглашаться с ними. А также осознавать неизбежность того, что во всяком соревновании можно победить, а можно и проиграть.

В-третьих, в настольных играх заложен большой потенциал для развития умственных способностей ребенка. Стратегическое мышление, логика, память, быстрота реакции, умение просчитывать на несколько ходов вперед, выбирать, фантазировать и создавать что-то новое – все это относится к тем навыкам, которые пригодятся и в реальной жизни.

А еще настольные игры – это весело, особенно если их любят все члены семьи, вовлеченные в процесс!

Фестиваль_настольных_игр.jpg