Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

Кто был тебе равен по силе?
Терпел пораженья любой!
Россия, Россия, Россия, –
Мы в горе и счастье – с тобой!

Россия! Как Синюю птицу,
Тебя бережём мы и чтим,
А если нарушат границу,
Мы грудью тебя защитим!

И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна?"
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!

Многоозёрный ДД принял участие в акциях «Окна России» : матрёшка, балалайка, берёзки и русский самовар - это наши неофициальные символы России, и конечно нашей малой родины-деревни…

Берез в России много. Они стали частью жизни русского человека: летом укрывали от солнца, а зимой давали огонь, чтобы согреть крестьянские избы.  Балалайка всегда сопровождала крестьянские праздники и минуты отдыха, на них виртуозно играли скоморохи.  Самовар вошёл в обиход русского народа в XIX веке после широкого распространения чая. Символ гостеприимного дома и семейного уюта стал героем пословиц, поговорок и песен.

«Подари открытку соседу»- ребята посёлка своими руками сделали открытки и подарили жителям посёлка, положив их в почтовые ящики.

«Цветная Россия».

 Цветастое платье, 
Румяные щёчки!
Её открываем – 
В ней прячется дочка.
Матрёшки танцуют, 
Матрёшки смеются
И радостно просят 
Тебя улыбнуться!
Они к тебе прыгают 
Прямо в ладошки - 
Какие веселые 
Эти матрёшки!

Раскраски матрёшек в национальных костюмах украсили фойе ДД, и ещё с большим удовольствием девочки посёлка позировали в национальных костюмах, ведь наша Родина –многонациональна…

12 июня жителей посёлка поздравляли с праздником: администрация сельского совета, а заведующая дома досуга транслировала концертную программу, в которой прозвучали не только песни и стихи, но и поздравления от администрации Троицкого района.

IMG 20200612 WA0013