Печать
Просмотров: 506

12 июня в Пролетарском СДК прошёл праздничный концерт «Россия – любовь моя». Ведущие программы, В.Вахонина и А.Кузина, проникновенно, в стихах и прозе, рассказывали о рождении и истории России. Их рассказы плавно переходили в творческие номера вокальной группы «Околица», детской группы «Акварель», солистов и дуэтов музыкальной студии «Мелодия».

Группа «Околица» зрителям подарила такие песни, как «Душа моя прописана в России», «Дороги России», «Россияночка». Группа «Акварель» подарила песни «Девочка Россия» и «Моя Россия». Восторженно публика встретила Т.Кузина с песней «Россия». С.Калмыков исполнил песни «Домик у дороги» и «По небу». А мужскому дуэту в составе В.Попова и С.Калмыкова с песней «Ромашка белая» публика подтанцовывала. Не обошлось и без частушек о России от В.Владимировой. Т.Бессонова посвятила песню своей земле «Я  люблю тебя, Россия». Л. Бороздина исполнила песню «Эх,  разгуляй». Г.Михно – «За россию». В.Попов – «Берёзовый сок». Дуэт в составе С.Калмыкова и О.Черданцевой исполнили песню «Родные края». 12 июня Гордеево

Также, 12 июня  викторина «Наша родина – Российская федерация» и конкурс «Пословица к слову молвится». Провела викторину и конкурс  М.В.Захарова. Зрители отвечали на вопросы о России, вспоминали пословицы о нашей родине, о стране.

Культработники совместно с библиотекой инсценировали сценку «На целину!». Зрители перенеслись в март 1954 г. Молодые студенты 54 года без всяких сомнений собираются на целину с песнями «Едем мы, друзья» и с  «Песней о хлебе.