9 октября состоялось открытие Пролетарского СДК после капитального ремонта. Открыла торжественное мероприятие глава Гордеевского сельсовета Владимирова Е.А. В своём выступлении перед жителями посёлка она рассказала из каких средств прошёл капитальный ремонт СДК и библиотеки. Затрачено на ремонт в общей сложности 600 т.рублей.

    С приветственными словами выступили представитель Троицкой районной администрации Михайлова С.В., директор МБУК «ТМКЦ» Фокина О.В.Пролетарий открытие ДК

    Почётное право перерезать символическую ленту было предоставлено главе Гордеевского сельсовета Владимировой Е.А.  и заведующей филиалом СДК Менякиной Т.Н.

 После открытия, прошёл праздничный концерт «Мы открылись». Открыли праздничную программу ведущие О.Комарова и О.Черданцева со словами благодарности тем, кто принял участие в ремонте СДК. В их адрес прозвучали музыкальные номера в исполнении вокальной группы «Околица»: «Околица – родная сторона», «Бабья рощица» и солистов ДК: М.Панковой с песней «Настоящая», С.Калмыков с песней «Скоро осень, господа», О.Чигирёва с песней «Разгадай любовь», Я.Хаустова с песней «Одолжила», И.Шмидт с песней «Никому не говори». Выступили дуэты Т.Бессонова и О.Чигирёва с песней «Ивушка», С.Калмыков и О.Черданцева с песней «Дни сентября», М.Панкова и И.Шмидт с песнями «Кому, как не нам», «А море». Праздничную программу «Мы открылись» и открытие СДК озвучивал звукорежиссёр М.Полосин.