Алтайский край принимает участие в реализации регионального сегмента национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография". Реализация мероприятий вышеназванных национальных проектов будет способствовать увеличению продолжительности жизни и снижению смертности в крае. Один из региональных проектов "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" призван создать среду, способствующую ведению гражданами здорового образа жизни, включая здоровое питание, защиту от табачного дыма, снижение потребления алкоголя.

С этой целью рекомендуем организовать в населенных пунктах муниципальных образований широкое распространение социальной рекламы. Министерством здравоохранения Российской Федерации разработаны различные виды рекламно-информационных материалов, ссылка на материалы: https://www.takzdorovo.ru/download/ЗОЖ 1

В регионе разработаны информационные материалы, направленные на пропаганду ЗОЖ, укрепление продуктового патриотизма, с использованием регионального бренда "Алтайские продукты +100 к здоровью!" ссылка на материалы:
https://cloud.mail.ru/stock/88FbCEVXqsnwde6TNKVMUa91