МБУК «Троицкий многофункциональный культурный центр»

                      

ПРИКАЗ

от «17» января 2020 года                                                                      № 12

с. Троицкое

О безопасности

в учреждениях МБУК «ТМКЦ»

в зимний период

В связи с суточными перепадами температуры окружающей среды и обильных осадков в целях предупреждения травматизма обучающихся и работников образовательных организаций, и так-же обрушение кровель из-за обильного скопления снега, во исполнение требований местного законодательства и нормативных документов в части уборки и расистки тротуаров, проездов, крыш зданий от снега и наледи

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Коллективу МБУК «ТМКЦ» принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности в зимний период:

- Заведующему хозяйством Троицкого межпоселенческого Дома культуры Зейферт Николаю Викторовичу,

- Мосиенко Людмиле Анатольевне, заместителя директора МБУК «ТМКЦ» по музейной деятельности (объект - Троицкий районный краеведческий музей),

- Малыхиной Наталье Фёдоровне, заместителю директора МБУК «ТМКЦ» по библиотечному обслуживанию (объект - библиотеки Троицкого района)

2. Принять исчерпывающие меры по исключению случаев неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей здания, травмирования граждан во время гололеда, самостоятельного передвижения детей.

3. Обратить особое внимание на необходимость своевременной очистки кровель от снега, наледи и сосулек, организацию регулярной уборки наледи на подходах к учреждению, дорожек и ступенях, обработку их песчаной смесью;

4. Организовать выполнение работ по зимнему содержанию объектов благоустройства на подведомственных объектах с соблюдением установленных сроков, не допускать образования наледи на крышах зданий, предотвращать падение снега с крыш.

  • Оградить опасные зоны схода снега с крыш и падения сосулек.
  • Провести инструктажи с сотрудниками, участниками клубных формирований учреждений работниками о соблюдении соответствующих правил техники безопасности.
  • Принять все необходимые меры безопасности при проведении работ по очистке кровель зданий от снега и наледи

8. Особое внимание обратить на мероприятия, проводимые на территории учреждения, а также на проведение соответствующих инструктажей с работниками.

9. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор МБУК «ТМКЦ»                                                           О.В. Фокина

Ознакомлены: