ПОЛОЖЕНИЕ

о районном конкурсе детского творчества

«Усатый август»

Посвященный Всемирному дню кошек

В рамках проекта Десятилетия детства

Общие положения: Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения районного фестиваля детского творчества «Усатый август» (далее - фестиваль).

Фестиваль проводится в рамках празднования Всемирного дня кошек и в рамках проекта Десятилетия детства.

Цели:

- выявление и открытие уникальных способностей детей в различных видах творчества.

Задачи:

- развитие творческого потенциала, эстетического и художественного вкуса;

- выявление и поддержка одаренных и творческих детей и их родителей. Организатор фестиваля: Троицкий многофункциональный культурный центр (далее - Организатор).

2. Порядок и условия проведения фестиваля:

2.1. Участники фестиваля:

Фестиваль проводится для детей в возрасте от 0 до 14 лет.

Возрастные категории: 0-6лет, 7-10 лет, 11-14 лет.

2.2. Номинации:

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- «Большой кошачий секрет» конкурс костюмов, участник предоставляет фото в костюме кошки или кота. Например: (ушки, хвост, ободки, лапки, усы и тд.)

- «КОТоВАСИЯ» конкурс Аква грима, участник предоставляет фото лица, на котором изображено с помощью краски, гуаши, Аква грима образ кошки или кота.

- «Я и моя кошка» фотоконкурс, участник предоставляет фото с любимой кошкой. Необычное, постановочное фото приветствуется.

- «Усатый нянь» Видеоконкурс, участник предоставляет видео в горизонтальном положении своего любимца в роли няньки с ребенком, либо другое интересное видео с кошкой.

- «Кошачий БУМ» конкурс поделок, открыток и др. участник предоставляет фото с изображением или силуэтом кошки в виде открыток, поделок и тд.

- «Мур-Мяу» конкурс рисунков, участник должен предоставить фото с тематическим рисунком, на котором будет изображена кошка, кот.

2.4. Сроки проведения конкурса.

Фестиваль проводится в период с 1 по 15 августа 2020 г.

Жюри фестиваля выносит решение и отбирает три лучшие работы в каждой номинации.

Работы будут обработаны и опубликованы в социальных сетях и на официальном сайте Дома культуры.

Из лучших работ участников будет смонтирован один общий фильм, который будет транслироваться 15 августа.

2.5. Работы будут приниматься до 8 августа 2020 г. включительно по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или WhatsApp 89133641368 Шипунова Анастасия Александровна.

2.6. Награждение:

По итогам фестиваля все участники будут награждены сертификатами, в каждой возрастной группе и номинации, лучшие работы будут отмечены Дипломами Лауреата и подарками.

2.7. Организаторы фестиваля оставляют за собой возможность дополнительного поощрения.

2.8. Предоставляя свою работу на Конкурс, участник автоматически дает право организаторам Конкурса на использование и распространение предоставленного материала (размещение в сети интернет, участие в творческих проектах, публикации в СМИ, дальнейшее тиражирование и т. д., и т. п.).

2.9. Заявка, поданная на Конкурс, является подтверждением на обработку своих персональных данных (фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты и иные персональные данные, запрашиваемые организаторами Конкурса).

Контактные данные для справок: Шипунов Анастасия Александровна Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или WhatsApp 89133641368