Печать
Просмотров: 501

Муниципальное бюджетное

учреждение культуры

«Троицкий многофункциональный

культурный центр»

(МБУК «ТМКЦ»)

659840 с. Троицкое

ул. Комсомольская,16

тел./факс: 22-1-37

от 14.09.2020 г.

№ 198

 

 

Информационное письмо

о проведении Всемирного

Дня чистоты «Сделаем!»

Уважаемые коллеги!

Всемирный день чистоты «Сделаем!» в 2020 году пройдет 19 сентября.

«Сделаем!» - это волонтерская акция, цель которой: объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения чистоты. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов; при сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно. Помимо этого, команды проводят просветительские акции, продвигают современную систему обращения с отходами, раздельный сбор и переработку, экологичный образ жизни, снижение личного и общественного экоследа и устойчивое развитие.

В рамках акции рекомендуется в сёлах провести единый клубный день 18-19 сентября.

 Фотографии и краткое описание проведённого мероприятия направляются на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Всемирный День чистоты».

При написании новостей об акции в социальных сетях обязательно использовать следующие хештеги #Сделаем2020 #ТроицкийРайон #СвоиЛюди

Свои вопросы вы можете задать по номеру +79833980996 – Илларионова Татьяна Сергеевна, заведующая сектором по работе с молодежью.

Директор МБУК «ТМКЦ»

                                             О.В. Фокина